Как найти работу,которая будетэнравится? - вопрос №4247483

6 ответов

Ответы

Аня, здравствуйте!
    Об этом, вам лучше знать. Надо смотреть, какая у вас профессия и почему возник у вас такой вопрос? Не устраивает ваша профессия? Тогда надо отталкиваться от того, что именно вам нравится, какая сфера в жизни больше привлекает: экономика, торговля, педагогика, силовые структуры, спорт, космос, геодезия и т.д. Что вам больше отзывается.   И таким образом подберете себе более подходящую вам работу.
Здравствуйте, Анна! Как сказал Конфуций «Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни». И ведь это действительно очень важно, любить то дело, которым занимаешься, а не просто приходить на работу потому что так надо. Если вы стоите на пути профессионального самоопределения, то в первую очередь стоит понять, чем вы хотите заниматься, какая профессия вам нравится. Сопоставьте ваши интересы со специальностями и выберите ту, которая максимально им отвечает. Выбрав для себя несколько подходящих вариантов, ознакомьтесь с полной информацией по данным профессиям, какую деятельность они в себя включают, какие знания, умения и навыки необходимы и  решите, что более вам интересно. Если же у вас полная неопределенность профессионального пути и вы никак не можете справиться с этим самостоятельно, то стоит обратится за личной консультацией к психологу для более глубокой работы.

Здравствуйте, Аня! Вы можете пройти и профориентационный тест, который оценивает развитие способностей, имеющиеся личностные особенности и сферу мотивации, и анализ результатов, позволит выявить Ваши «слабые» и «сильные» стороны личности, очертится сфера профессиональной деятельности, в которой Вы сможете себя максимально реализовать. Но, также, можно просмотреть и перспективы того, что Вас может ждать в плане работы, например, если Вы поработаете над какими-то своими ограничениями и установками, над своими страхами, Вы сможете увидеть, что это расширит сферы работы для Вас, а соответственно и профессиональной реализации!

Здравствуйте!  Вам нужно начинать выбор будущей сферы деятельности  с сознательным учетом личностных предпочтений. И впоследствии это приведет к удовлетворенности работой. Поиском призвания можно заниматься всю жизнь. В любом возрасте есть преимущества и недостатки, которые помогают и мешают реализации в профессии. Второе и третье образование, переход на новую работу, пробы себя в разных видах деятельности — все это этапы поиска своего места в жизни. Перед тем, как выбрать себе профессию, стоит прислушаться к себе, что вам нравится, что вы можете, какой профессии вы подходите. Прислушивайтесь к своим эмоциям. Вам важно понять с кем или кем вы хотите работать, как именно вам хотелось бы работать, какое из дел и хобби вам приносит радость, удовольствие, Если вы ищите путь, определиться с профессией, то стоит пройти не один тест, а сразу несколько. Результаты, которые будут повторяться из раза в раз, стоит рассматривать в качестве вариантов будущей деятельности. Тесты не дадут конкретного и точного ответа на ваш вопрос,  но укажут возможные направления, чтобы двигаться дальше.
Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать  в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь! От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Искать и искать.
Кто ищет, тот найдет!
Здравствуйте, Аня!
У Вас есть Ваша специальность? Кто Вы по профессии?
А что Вас интересует? Чем Вы занимались сейчас или раньше? Что Вам точно не нравится?
Вспомните для начала, что Вам интересно, возможно, Вы творческий человек и умеете делать что-то своими руками и двигайтесь в этом направлении. Не попробуете, не поймете, Ваше это или нет. Надо не только знать теоретически, но и вникнуть в это дело и только вникнув, Вы поймете, Ваше это или нет.
Если хотите более подробно разобраться, Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию. Также есть тест на профориентацию, этот тест можно будет также разобрать с психологом.
Удачи!