Острая боль в ноге - вопрос №53053

Здравствуйте, мне время от времени больно наступать на ногу. Когда я наступаю болит голень и ягодится, боль острая, больно напрягать ногу, боль появляеться когда ношу тяжести, долго нахожусь в согнутом состоянии, травмы не было. проснулся около трех месяцев назад и почувствовал боль. Ничем не лечил. Подскажите пожуйста, что это может быть и к какому врчу обраться. И чем это можетгрозить если запустить лечение. Заранее большое спасибо.

2 ответа

Ответы

Причин может быть несколько. Возможна неврологическая патология или болезнь сосудов. Причем все может быть вполне серьезно, так что не тяните и быстро идите на осмотр к врачу — одного осмотра будет достаточно, что определиться с необходимыми обследования и назначить лечение.

К тому же, почему вы 3 месяца терпите боль, а не можете выделить время, чтобы сходить к врачу. Это ваше здоровье — оно самое дорогое, что у вас есть. Выздоравливайте!

Я бы посоветовала в первую очередь к неврологу обратиться.Очень похоже на защемление корешка… Не дай Бог, конечно, но возможен и тот вариант, что у Вас есть межпозвонковая грыжа-она вполне может защемлять нервные корешки, и возникает так называемый корешковый синдром(то, что Вы описываете, похоже на то).В любом случае, к неврологу нужно обязательно сходить.Ну и как минимум рентгенография позвоночника понадобится (хотя лучше МРТ).Сосудистые проблемы, как сказал выше мой коллега, исключать тоже нельзя… Поэтому не сидите дома и не тяните до тех пор, когда уже ситуация зайдёт очень далеко.