Как найти подругу - вопрос №95733

Здравствуйте. Меня зовут Алла. Мне 30 лет. Счастлива в семье. Есть муж, две дочки. Хорошая, высокооплачиваяемая работа. Но нет подруг. С теми, что были, отношения прервались. Одна — уехала в другой город. Другая — за границу. С третьей — разошлись интересы. Новых найти затруднительно. Да и негде особенно. Кручусь в замкнутом круге «дом-работа». Жесткий распорядок дня.  На работе — мужскойколлектив.

Так хочется время от времени пообщаться со сверстницами, имеющими схожие интересы. Поговорить о женском, сокровенном, поделиться, тем, что накипело, или просто посплетничать.

Посещаю фитнес-клуб, бываю на дестких площадках, знакомлюсь время от времени с другими девушками, но как-то отношения не завязываются.

Подскажите пожалуйста, что я могу сделать, чтобы найти подруг?

Ответы

Здравствуйте Алла!

«но как-то отношения не завязываются» — сами собой, без Вашего участия, они не «завяжутся». Научиться располагать людей к себе — целое искусство. Обращайтесь в чат — поработаем.

Доброго дня, Алла!

Чтобы рекомендовать Вам как и где найти подругу(приятельницу) необходимо хорошо узнать лично Вас: Ваш темперамент, характер, привычки, интересы, жизненные установки и т.д., обратитесь к психологу, которому сможете довериться и поработайте с ним, жить без общения с людьми интересными тебе и которым интересны Вы скучно и безрадостно, не стоит лишать себя удовольствия от общения со сверстницами. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте! Мои коллеги уже дали Вам несколько полезных советов. Бесспорно, чтобы ответить Вам конкретнее — нужно лучше знать Вас. Но позволю себе напомнить Вам одно золотое правило — чтобы быть интересным собеседником, нужно уметь слушать. Чтобы быть интересным человеком в глазах других — нужно искренне интересоваться собеседником (Тем, кто напртоив). Хочешь быть любимым — люби! Как семейные, любовные отношения сами по себе не складываются, а требуют постоянной работы, страний, обаюдной отдачи — так и в дружбе. Нужно прилагать усилия. Желательно найти человека из своей соц. среды, со схожими интересами, устремлениями...
Обращайтесь в чат — все наши эксперты будут рады помочь Вам в решении этой задачи:)!

Доброе утро. Аллочка,  выбирайте психолога — и мы поможем вам найти подружек.))) Только один маленький нюанс — нам надо знать, а каких подружек вы хотите. Любви вам. Лидия.

Вы слишком неуверенно в возможности появления подруг и в себе. Из вашего сообщения складывается ощущение, что вы ждете, что люди к вам сами прийдут, протянут руки, ждете, что они должны вас выбрать в подруги, а вы тихонко, не навязываясь ожидаете. Эксперты дали вам отличные советы, отнеситесь с вниманием. Но главное станьте сначала сами себе интересны, независимы и самодостаточны.