может ли перинатальная энцефалопатия является... - вопрос №799766

может ли перинатальная энцефалопатия является причиной появления РАС или аутизма в целом?

Лучший ответ по мнению автора

Расстройства аутистического спектра возникают от многих причин, действующих одновременно. ПЭП — не единственная. Тератогены, персистирующие вирусы, пестициды, вакцины, пренатальный стресс и прочее.