Постоянные волнения и страхи - вопрос №738847

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Помогите мне, пожалуйста… Мне 21 год, я тихий, спокойный, замкнутый и необщительный человек (с детства).Всегда хожу одна, в институте ни с кем не общаюсь-такой уж я человек по жизни.Я всегда очень сильно переживала из-за каких-нибудь ситуаций, но в последнее время чувствую себя сумасшедшей… Например, если человеку на улице плохо, то это все переходит на меня… я начинаюочень сильно переживать, учащается сердцебиение, меня начинает трясти.Если у родного человека температура, то я опять пугаюсь и думаю о плохом, что у этого человека температура будет все 42 и конец… если у меня кольнет правый бок, то я буду накручивать себя, что это аппендицит и т.д.Недавно появились новые страхи-это страх скорости (еду в машине со скоростью больше 60 км в час и у меня круглые глаза, сразу учащвется сердцебиение и дыхание, холодок по телу… еду в поезде-тоже страх быстрой езды), страх громкой музыки, страх толпы.Все время у меня какой-то стресс… Все время я себя накручиваю… думаю о плохом… Я боюсь оставаться одна… Из-за всех этих переживаний у меня постоянная слабость и сонливость, не могу сразу заснуть, сейчас наблюдаются частые головные боли в области висков, когда на меня находят панические атаки, то возникает сухость во рту, иногда руки трясутся, конечности кажутся тяжелыми и самое то страшное для меня-это потеря аппетита… я начинаю резко худеть (сейчас вешу 45 кг при росте 170 см)… страх-полное отсутствие аппетита-потеря веса… И часто меня посещают мысли, что я чем-то серьезным больна, в чем вообще смысл жизни.Я хочу нормально жить и радоваться жизни.Без этих дурацких страхов, бессмысленных накручиваний и переживаний.Что творится у меня в голове! Подскажите что меня делать? и к кому следует обратиться?

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Марина, вы пишете о себе, что вы тихий, замкнутый, необщительный человек.И в этом причина всехописанных вами симптомов. каждый симптом свидетельствует о неудавшемся отношении, о неудавшемся общении. У вас нарушено личностное развитие и вам надо  устранять эти нарушения и улучшать контакты с миром. радость приходит только от контактов, хороших контактов с себе подобными. К счастью изменения возможны, несмотря на то, что вы с детства необщительны.Вероятно вы взяли с когото пример -быть необщительной.Или у вас ранние страхи, по причинекаких-то травматических детских переживаний. Эти вещи поддаются коррекции. Обращайтесь в чат или к психологу в реальности. только выбирайте  психолога, с которым возникнет хороший доверительный контакт. Всего вам доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина.

К психотерапевту Вам нужно или к грамотному психологу.

Освобождение, «вырастание» из чрезмерных тревог и страхов возможно. Для этого нужно будет проделать определенную внутреннюю работу. С помощью специалиста.

Думаю, излише говорить, что никакие медикаменты освобождения от тревог не сулят. Уверен, Вы и сами это понимаете.

Добрый вечер. Марина, все страхи, к счастью, лечатся.  О методах лечения страхов, тревог, ПА вы можете ознакомится в этих статьях.

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус