Подруги - вопрос №680064

Большинство моих друзей живут в других городах. Многие из них — в г. Коломна. В феврале я ездила к одной, которую знаю дольше всех (т.е. лучшая подруга), встречалась ещё с парой, но мы просто гуляли. Пробыла у лучшей подруги (далее — лп) ночь, после этого наши отношения улучшились. Но в конце марта я начала ближе общаться ещё с одной девочкойиз того же города, но у меня и в мыслях не было выдвигать её на первый уровень. В общем, моя лп возненавидела эту девочку. Это была предыстория. Так вот. Неделю назад я летала в отпуск, т.е. ехала из своего города в Москву, а оттуда рейсом во Вьетнам, но это неважно. Мою лп не отпустили в Москву, во время моего нахождения там, родители, поэтому, чтобы ничего не терять, я решила встретиться со второй девочкой. Она смогла приехать с мамой, мы отлично погуляли, сделали уйму фотографий. А через пару дней, когда лп узнала об этом, перестала со мной общаться, стала игнорировать. Нет, она не такая, а-ля «ну и как хочешь, общайся с ней». Она 100 раз подумает, прежде чем что-то сделать, т.к. очень начитанная, сама, можно сказать, психолог. Но я хочу общаться и с той, и с другой. Что делать? Как вернуть первую и не потерять вторую?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

Сколько Вам лет? Такое впечатление, что 12-13, но Вы пишете «летала в отпуск» — и в моей голове случается настоящий «когнитивный диссонанс»!!! Вы пишете о какой-то глупой детской ревности, о каких-то надуманных Вашими девочками проблемах, которых напрочь лишены взрослые люди. Ну, нравится Вам человек — общайтесь, не нравится — не общайтесь. Если человек, который Вам нравится — не желает общаться с Вами — нужно уважать это желание и самого этого человека, не меньше, чем саму себя. Если Ваша девочка-психолог перестала с Вами общаться — то это только Вы увязываете с Вашей дружбой с другой девочкой, или это она сама Вам определенно заявила? Как можно ненавидеть человека, которого не знаешь — мне это тоже непонятно — это Ваша девочка-психолог Вам сама сказала? Или это плод Ваших фантазий? Мне отчего-то думается, что в Вашей голове много разных фантазий, которые подогреваются невнятным толкованием неполноценного по сути общения через интернет. По-моему, Вам самой нужно избавляться от собственных фантазий и утрясать все вопросы при личном общении — позвоните хотя бы через скайп, чтобы видеть мимику человека, с которым общаетесь.

Удачи!