Здравствуйте! Мне нужен совет! У... - вопрос №656030

Здравствуйте! Мне нужен совет! У нас с мужем скоро отпуск.Хотим куда нибудь съездить. Вчера он мне преподносит информацию что хочет чтоб с нами поехали его брат с женой! Я категорически сказала нет.Дело в том что прошлый отпуск летний мы провели с ними и такого поведения какое было у них я не ожидала они вели себя подобно этим 2 из нашейраши мой муж вел себя так же а я как человек другого характера смотрела все со стороныи из за этого очень поругалась с мужм и его брат ему сказал что я мол неправильно себя вела и не давала им нормально отдыхать. Просто мой муж в принципе мало пьет а там я увидела обратное и меня это огорчило! Поэтому я не хочу с ними ехать отдыхать чтоб впредь такого не повторилось! Может я не права и мне не нужно обращать на них внимание или стоять на своем? Что делать?

Ответы

Здравствуйте Дарья.

Вы конечно правы, что за отдых в кругу не симпатичных вам людей.Вы не ссорьтесь с мужем, вы поговорите с ним о том, что вам важно вам вместе отдохнуть, без присутствия кого либо.Ставить ультиматум не стоит, это может вылиться в негативную реакцию, но отказаться ехать со всеми вместе… ваше право.

С уважением, Галина.

Ув Дарья,  давать совет-это ставить вашу жизнь в зависимости от своего мнения.ВЫ отказали мужу в его желании. У вас пошел процесс между вами.И процесс конфликта. Вы скажите свои чувства, какие вы испытываете во время совместного отпуска.Муж вам сообщит свои. Он Скорее всего хочет общения с братом, которого ему не хватает в обычной жизни.А вам хочется общения с мужем в обстановке отдыха. Хочется вернуть молодое чувство влюбленности.Вот найдите золотую середину и желательно при обсуждении не упрекать в недостатке внимания к вам, а говорить ос воих желаниях и искать способ, который устроит и вас и мужа. Всего вам доброго.

Здравствуйте, Дарья!

Ситуация сложная и нужно найти оптимальный вариант по выходу из нее… В данный момент у каждого своя правда и понятно, что вы совершенно разные люди с родственниками мужа...

У вас своя семья… уже совершенно с другими традициями и естествеено, что Вы  интуитивно защищаете свои границы...

В данный момент происходит неосознанная конкуренция — чья семейная система лучше? Эта борьба не приведет к хорошему...