Здравствуйте, дорогие эксперты! помогите справиться... - вопрос №575155

Здравствуйте, дорогие эксперты! помогите справиться с проблемой.У меня есть молодой человек с которым мы в скором времени хотим узаконить отношения. Конечно все радостно и волнительно, но мне очень страшно. Дело в том, что мой будущий муж потребовал чтобы я бросила курить. И я бросила, но я уступила ему, сделав его главным, через некоторое время он ошарашил меня новостью о том,что не хочет играть свадьбу в силу некоторых материальных проблем, и просто хочет расписаться. А для меня это первый брак и мне естественно, хочется торжества, белого платья и др. но тут я тоже встала на его сторону и приняла его точку зрения. и день ото дня мне становится страшно от мысли что мне всегда придется ему подчиняться, чего я не хочу. я не хочу уступать во всем своему молодому человеку, потому что мне кажется что дальше будет больше других более необоснованных запретов, меня это очень пугает. Я его люблю и хотела бы стать его супругой, но как мне справится с этим страхом?

Лучший ответ по мнению автора

Валерия, ваша позиция принимать решения мужчины сама по себе безусловно женственна и естественна. Многие так, как вы, не умеют и от этого страдают и они сами, и их мужчины. Но нужно понимать, что готовность уступать не должна основывать на отсутсвии уважения к тому, что для вас действительно важно. Вам, так же, как и вашему молодому человеку, необходимо учиться отличать важное от неважного; то, в чем можно уступить от того, в чем уступть нужно вам. Это и есть одна из главных составляющих искусства построения близких отношений.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Валерия!

Знаете, ваш рассказ напоминает мне один анекдот, где жена отдавала 30 лет мужу корочку хлеба, а сама ела неюбимый мякиш, а потом оказалось (когда она все-таки решилась взять лбимую часть), что муж ел нелюбимую корочку ради нее, чтоб она наслаждалась мякишем.

Поскольку вы ему не говорите ничего он и не думает, что вы против. Надо говорить! И всё у вас получится

Ув.Валерия, вы пока не спешитесо свадьбой и с регистрацией. Поговорите на тему о власти в семье.присмотритесь к тому как живут и общаются родители жениха. у вас есть возможность внести предложение повременить с регистрацией и, пока ннваш жених не соберет деньги на свадьбу. И вы заодно проверите, способен лион обсуждать с вами вопросы или в любом случае будет шаг за шагом захватывать власть. мужчины, котрые не уверены в себе(а таких великое множество )стремятся к власти.при этом они впитывают этот паттерн мужского имиджа с ранних лет. Я слышала однажды, как 6-летний мальчуган, размахивая игрушечным мечом, Восклицал:«покорись, женщина!». Может быть так и ваш мужчина имеет розовую мечту о власти и комфорте безопасного житья -бытья в такой семье, где ему все позволено, а вам -нет.Так что может лучше проверить это, смирив на время свой предсвадебный пыл ))).