Я держу в себе эмоций так как считаю это слабостью и то что не так могут сделать более или осудить за то что я выражаю негативные эмоций Их вечно сдерживать нельзя Иза этого я врежу себе Ну или - вопрос №5439453

как сейчас, просто Незнаю Даже сейчас Я ранимая, я не хочу быть такой Что делать??
5 ответов

Ответы

Здравствуйте! Возможно это происходит из-за наличия невысказанных и непроработанных обид, это вызывает ранимость и гнев обращённый к себе (поэтому хочется будто «врезать себе»). Эти эмоции можно вывести наружу безопасным и эффективным способом со специалистом.
Здравствуйте, нужно работать с убеждением, что «выражение эмоций — это слабость» и учиться их выражать.
Здравствуйте, Женя.
Эмоции как Вы понимаете — это энергия. И наш организм вырабатывает ее для действий. да Вы правы, что выражать негатив надо уметь. Но не сдерживать. Как Вы понимаете иначе эта мощная волна не получившая выход наружу, будет разряжаться у Вас внутри. Вы написали о себе, что Вы ранимая. Вы умеете тонко чувствовать, это будет правильнее, потому что Вы можете быть разной не так ли? Переносить на уровень личности  свою особенность нервной системы, свое слабое место не стоит. Вы гораздо больше чем то, с чем Вы пока не научились справляться.
Вам сложно принимать реальность в разных ее проявлениях, потому что вероятно у Вас есть свое представление и, когда оно не совпадает — возникает негатив.
Что Вам делать. Выяснить какие ситуации вызывают у Вас неприятные эмоции и, что это за эмоции. Найти экологичные способы их выражения и постепенно укреплять свою нервную систему. закалять тренировать ее. И учить себя делать правильный выбор реакций, чтобы уметь защищать себя если это будет нужно. Успехов Вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте! Эффективнее всего тут поможет психотерапия.