Саморазвитие - вопрос №375969

Здравствуйте, меня зовут Света! В настоящий момент я учусь на первом курсе университета. Я общительный человек, но в определенные моменты сжатый и робкий, даже неуверенный в себе. Я очень хочу быть достаточно раскованной. Помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте, Светлана!

Чтобы помочь Вам стать более свободной в общении, раскованной и уверенной в себе, необходимо для начала понять истинные причины Вашей зажатости и робости, это могут быть как Ваши личностные особенности (темперамент, характер, привычки), так и воспитание в семье, если оно было строгим, и условия проживания и социализация и многое другое; затем следует разобраться на сколько Вы хотите измениться и на сколько это возможно лично для Вас без угрожающих Вам же последствий этих изменений и т.д. Мы будем рады Вам помочь, выбирайте психолога по душе и обращайтесь к нему в чат или на почту. Удачи. Ирина.