Стесняюсь быть сексуальной - вопрос №2678055

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне 25 лет. Я очень стесняюсь быть сексуальной, особенно это смешно, учитывая, что я счастлива замужем и родила ребенка, но это так. Милой, красивой, яркой — могу, но не сексуальной. Я боюсь надеть перед мужем красивое белье, во время близости как бы ни было хорошо, рано или поздно ловлю себя на мысли «Поскорее бы закончилось!». Дело не в муже, он у меня самый лучший, самый понимающий, самый привлекательный и нежный, я его очень люблю. До него вступала в отношения трижды, проблема та же. Раньше это усугублялось тем, что во время близости чувствовала себя так, словно меня насилуют. Слава богу, это прошло благодаря той любви, которой окружил меня Милый, но осталось ощущение, что если я проявлю инициативу, то буду грязной… а потом и вовсе разочарую. Я не хочу просто терпеть, не хочу прикидываться, я хочу быть честной и дать нам обоим возможность полностью раскрыться друг перед другом. Надоело заводиться, а кончать слезами, представляю, как это бьет по мужчине.

Ответы

Добрый день. Татьяна, Вам стоит, всего лишь:
*Переформатировать Ваши деформированные ханжеские установки, которые не позволяют Вам полностью расслабиться с любимым мужем во время секса и получать полное удовлетворение.
*Сменить, основанные на деформированных установках, модели сексуального поведения и методов сексуального взаимодействия с любимым мужем.
Некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti
http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3
Удачи Вам

Здравствуйте, Татьяна!

«До него вступала в отношения трижды, проблема та же» — Если ситуация в отношениях повторяется, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных страхах, переживаниях, сценариях заложенных в вашей психике. Что-то приводит к этому результату начиная от отношения к сексу и до простых действий в отношениях. Скорее всего, в вашей психике сформировался какой-то психический конфликт между сексуальностью и цензурой, который и приводит к появлению стыда. Чаще всего подобный конфликт и стыд является следствием развития сексуальности с самого детства и отношение к этому родителей и близкого окружения. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным страхам и сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Татьяна, здравствуйте. Мне кажется вы путаете понятия сексуальная и раскрепощенная( соблазняющая). Сексуальность не выражается в красивом белье или красивой позе в сексе… Сексуальность- идет изнутри!!! Она во взгляде, в руках, походке… она изнутри вас!!! И похоже вы очень сексуальны- раз у вас уже были партнеры и сейчас прекрасный муж, который вас искренне любит. И быть сексуальной- совершенно не значит хотеть секса постоянно или проявлять инициативу первой и тд...  А вот про честность- это отличная идея!!! Поговорите с мужем!!! Расскажите, что вы чувствуете стеснение и страшитесь его разочаровать… и все свои страхи расскажите! Попросите у него помощи, чтобы он помог вам раскрыться! Не бойтесь об этом откровенно говорить с мужем!!! Это пойдет вам обоим только на пользу. Удачи Вам!!!