Взаимоотношения между мужчиной и женщиной - вопрос №175314

Здравствуйте.Что вы можете сказать о мужчине, который встречаясь с одной женщиной, создает ложную соперницу и от ее лица общается со своей женщиной в нете и усиленно намекает, что у них что-то было и что эта соперница в восторге и влюбилась… а до этого от ее же лица рассказывал, что женщины должны быть счастливы, когда достойный мужчина позволяет себя любить....???

Дополнение автора от 05.01.12 17:15:43

Внимания мой мужчина  получает слишком много.Догадалась… и уже был прецендент… от лица реальной соперницы писал смс, в которых от ее лица старался меня всячески уколоть, после того как мы из-за нее посорились..

Дополнение автора от 05.01.12 19:23:18

Спасибо, Оксана за ваш ответ.У меня было такое мнение в отношениии этого человека, хотя он всячески демонстрирует полную уверенность в себе-постоянно подчеркивает, что он самый лучший во всем, самый умный, независимый ни от чьего мнения, мечта любой женщины и т.д.Я всегда говорила ему, что для меня он самый лучший со всеми своими достоинствами и недостатками, всячески демонстрирую ему свою любовь, внимание, заботу… Но… в ответ получаю минимум.Я задумалась… а может он просто любит пользоваться чужими чувствами ничего не давая взамен, а речь от лица соперницы должна утвердить меня в мысли, что я должна быть счастлива уже потому что мне позволяют себя любить… но с другой стороны я не понимаю, чего он добивается ее намеками на то, что между ними что-то произошло… Конечно там масса намекающих преувеличений, что там что-то произошло просто супер и она влюбилась… но с другой стороны, ведь я могу принять все за чистую монету и как минимум предьявить ему претензии… А возможно, он ищет подтверждения своей гипотезы, что все женщины бросают рано или поздно, как когда-то его бросила мама...??

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Жанна!

Если данные сообщения действительно пишет мужчина, то можно сказать, что он страдает от сильнейшей неуверенности в себе как в мужчине и инфантилизма. Написание таких сообщений — акт глубокого отчаяния, даже если мужчина этого не осознает и придумывает их с улыбкой на лице. По всей видимости, в отношениях он не получил подтверждения собственного «Я» и решил самоутвердиться таким вот «виртуальным» образом, не найдя поддержки у реальных людей. Способ более чем детский — сказывается недостаток позитивных «поглаживаний», он хочет восторга и восхищения в свой адрес и надеется, что у Вас этот восторг проснется после того, как до Вашего сведения донесут информацию об аналогичной реакции со стороны «соперницы». =) В данной ситуации имеет смысл решиться на открытый разговор с мужчиной — только будьте как можно более деликатны, если пристыдите его — испугается и уйдет в «глухую оборону». После этого разговора Вы уже сможете оценить перспективы ваших отношений с этим мужчиной. Успехов Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Этот мужчина, скорее всего пытается вызвать ревность, либо привлечь к себе внимание, которого ему по всей вероятности не хватает.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Жанна! Может в ваших отношениях не хватает чего-то, что не удовлетворяет вашего мужчину, может он хочет больше внимания. Сделай для него чего он хочет, т.е. больше внимания. Кстати откуда вы знаете что это он общаеться с вами в нете? Удачи!