Помогите выйти из ситуации.. - вопрос №1510036

Здравствуйте! Встречались с парнем 4 года, сожительствовали, были и ссоры и измены, все улаживалось мирно. Не так давно его отец получил травму, стал инвалидом. Я все это время пыталась поддержать своего парня, быть рядом. Когда все это произошло парень как глава семейства устроился на высокооплачиваемую хорошую работу, но стал меркантильно о мне относиться- цепляться к словам, укорять за всякие мелочи вроде того, что я ночью сплю к нему спиной. В итоге после полугода такого отношения я предложила пару месяцев прожить раздельно, он на это отреагировал агрессивно, с нецензурной бранью, что весь дом слышал. После этого я ушла совсем. Спустя время и он нашел девушку и я нашла парня и все как-то образумилось, но не так давно мы встретились случайно. Поняли, что чувства остались, решили попытаться несмотря на новых спутников что-то вернуть и если получится-сойтись снова. Я согласилась, но сейчас осознаю, что боюсь возвращаться туда, где меня постоянно укоряли, а так же то, что мой нынешний молодой человек меня всем устраивает.Но в тоже время бывшего я тоже очень сильно люблюи привыкла к нему. Что делать в такой ситуации?

Ответы

Здравствуйте, Рина. Встречались с парнем 4 года, сожительствовали, были и ссоры и измены Рина, а какова вероятность, что эти, и другие причины, по которым Вы расстались уже проработаны и убраны? Ведь если все это осталось, то все повторится вновь. Так возможно все же стоит научиться оставлять прошлое в прошлом, и жить в настоящем, исходя из того, что и кто есть здесь и сейчас.
Добрый день!
В вашей ситуации важно не перепутать любовь с воспоминаниями о любви. Подумайте о том, что многие ощущения стерлись из вашей памяти и вы видите «образ», а не самого человека… Ориентиром на любовь может служить ваше особенное ощущение, что вы готовы принять недостатки, готовы взаимодействовать и строить отношения с человеком, даже, если он будет в чем-то придирчив и требователен.
При этом вам нужно разобраться в понятии «меркантильность». Это черта характера, связана, прежде всего, с материальной выгодой, а ни с «цеплянием к словам», «придиркам к мелочам» и пр… Последнее, скорее всего, способ получить от вас не просто любовь, а такую любовь, которая была бы комфортна именно для этого парня.
Безусловно, есть доля вероятности, что молодой человек изменился, переосмыслил свое поведение и научился не придираться… Но эта доля мала. Понять это вы сможете только на практике, только пообщавшись какое-то время, но никак ни теоретически, рассуждая о том, что могло бы быть, а чего не могло.
И тут у вас есть выбор: преодолеть свой страх и дать шанс вашим отношениям, или поддаться страху и поставить окончательную точку в них.
Здравствуйте,
пишите даты рождения всех ваших претендентов, чтобы разобраться что лучше для вашего выбора.
Вы спали спиной если так было все 4 года то наступившая проблема в его жизни вскрыла и проблему в ваших отношениях.

Доброе утро. Рина, ответ на ваш вопрос «Что делать в такой ситуации?»
Ответ. Рина, ваши опасения обоснованы. Реанимация и попытка возродить прошлые, деструктивные и тупиковые, не проработанные разрушенные любовные отношения,  как показывает практика, ни когда не заканчивалась счастливо. Прошлое всегда должно оставаться в прошлом,  тогда оно не разрушит ваше счастливое и радостное настоящее и не сломает ваше светлое и красивое будущее.
Выбор за вами.
Помните,
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам