Вопрос который интересует всех и каждого. - вопрос №143341

Мне 23 года. Я живу в Омске и вижу самое дно системы, то чего вы уже не видите и забили на это. Я у вас как у старшего поколения более мудрого, больше пожившего спрашиваю. Действительно ли Добро и только добро победит коррупцию, бюрократию, ЗЛО в России и мире? Действительно ли нам достаточно, каждому поверить в своего ближнего(соседа, брата, коллегу ит.д.), чтобы вся грязь, Зло наконец закончились и миром правило ДОБРО и ЛЮБОВЬ, это ведь так доступно для каждого. Что вы думаете по этому поводу. Мне нужно помощь специалистов, или помощь нужна всем кто еще этого не понял, не осознал и не поверил в это?

Ответы

Добрый день, Александр!

То о чем Вы говорите, занимало, занимает и будет занимать умы еще многих поколений, казалось бы очевидное не видимо людям и возникает ощущение, что только ты один в этом мире видишь его несовершенство, но это не так. Во-первых, система не нравится и волнует многих людей во всем мире, во-вторых, сам то мир является просто совершенным и идеальным (оглянитесь вокруг и Вы увидите как он прекрасен), в-третьих, мы все часть этого огромного мира и от каждого из нас зависит каким ему быть в будущем. Согласна с Вами, что многим нужна помощь психологов, психотерапевтов и других специалистов, чтобы помочь людям увидеть главное — путь к гармонии и осознанию, что миром должны править ЛЮБОВЬ и ДОБРО, но помощь эта действенна только тогда, когда ЧЕЛОВЕК готов и хочет её принять. Удачи Вам и гармонии с совершенным МИРОМ! Ирина.

Добрый день, Александр!

Дело не в том, кто кого победит, «добро» или «зло»… Дело в том, что делая добрые дела, позитивно мысля, занимаясь своим духовным, физическим развитием Вы наполняете свою личность, Вы по-настоящему проживаете эту жизнь… Реагируете на свои глубинные желания, на желания близких, Вы в контакте с собой и окружающим миром… Если Вы наполняете себя позитивной энергией, то во всем, что происходит в Вашей жизни, Вы будете искать только добрые начала… «Коррупция, бюрократия, ЗЛО»… А Вам так важно это? Так ли Вам важно кто кого победит? Или Вам действительно важнее самочувствие Вашего любимого человека? Что Вы можете сделать для него, чтобы дать ему эмоции, счастье? Чтобы он обнял и сказал Вам «Я тебя люблю»? Этот мир слишком справедлив… Если Вы любите, то и Вас будут любить!

Успехов Вам!

С уважением, Григорий.

Здравствуйте Саша.

Конечно это несправедливо, что коррупция правит в России и не только. Мне лично очень импонирует уровень жизни в Финляндии, если б я работала в стране с таким уровнем жизни, то наверное мне не пришлось подрабатывать.

Лично я надеюсь, что мы будем жить лучше в России.

Со своей стороны, я делаю всё, что в моих силах. Помогаю людям найти себя, и т. д.  Также я понимаю, что я не одна, и наука психология развивается.

Саша, а ещё я вам скажу, что именно такое время как наше (коррупция, несправедливость) является проверкой для самого себя (настоящая ты личность или нет) проверкой того, являешься ли ты продажной личностью. Ведь в развитой стране, с подлинными идеалами быть личностью ничего не стоит, сама жизнь к этому подводит людей. А наше время даёт возможность себя в этом прверить.

Проблема молодых людей в том, что верхи не предоставляют истиных идеалов на которых можно было ориентироваться молодёжи, а совсем наоборот идёт подмена. Вот и приходится вам самим искать идеалы на которые можно было ориентироваться.

А по поводу добра во всём мире, так это рай. А у нас всегда есть выбор (добро или зло) и этот выбор делаем мы.