Депрессия после инсульта. женщина 43 года. Как выйти из этого состояния и перестать себя жалеть? - вопрос №1149738

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Оля, вам стоит обратиться к сертифицированному психотерапевту/клиническому психологу/психиатру, потому что с депрессиями работают эти специалисты.
Специалист продиагностирует вас по специальным тестам, определит ваше реальное состояние (вид депрессии и др.) и поставит точный диагноз. И уже исходя из поставленного диагноза можно определить адекватную, в том числе и психотерапию. Советами депрессия не лечится.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.нужно определить ваше
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга! Возможно, частью причин депрессии является органическое поражение головного мозга, а это требует очного осмотра врача-психиатра. Возможно, проблема будет легко решена путем медикаментозной коррекции. Если оснований для такого заключения врач не найдет, тогда потребуется немедикаментозная помощь — психотерапия. Но как Вы понимаете, опосредованно — через Вас, психотерапию никто проводить не будет. Ищите специалиста в реальном кабинете.