Нужна ли мне ККМ (выездное нанесение моментального загара, ИП)? - вопрос №72516

Я ИП, занимаюсь оказанием услуг -  выездное нанесение моментального загара на дому. Нужна ли мне ККМ?
Скоро открываю салон по нанесению моментального загара (макияж, лицензия не требуется) и нужна ли мне будет ККМ в данном случае? Спасибо.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Если Вы откроете салон и так как Вы являетесь ИП То контрольно кассовая машина Вам потребуется обязательно!

Вместо кассового аппарата возможно использовать бланки строгой отчётности, которые Вы можете разработать самостоятельно, с учётом Правил по их оформлению и ведению, и распечатать на своём принтере. Однако данные бланки необходимо пронумеровать, прошнуровать и зарегистрировать в налоговой инспекции. Более того, существует перечень видов деятельности поддпадающий под таковую возможность использования БСО. С данным видом деятельности Вы обязаны принимать денежные средства либо через кассовый аппарат, либо расчётный счёт в банке. Работа с БСО относится к газетным киоскам, дальним выездным автолавкам, где не имеется возможность использовать ККМ и др. Прочитайте Правила в новой редакции и Вам всё станет понятно.