Сфера деятельности. - вопрос №31988

Вчера задавал здесь вопрос:

"Столкнулся с тем что не могу начать работу над своим проектом. Все понимаю все вижу а вот как только дело доходит до самого процесса — как стоп краном останавливает меня чтото. Сразу куча отговорок, отмазок, хочется спать или голова начинает болеть. Как будто бы тело сопротивляется чему то. Мне так кажется что это в голове у менясидит убеждение о том что на компьютере нельзя заработать денег. Вернее на заказ сделать какую то работу. Ведь когда смотрю на свадьбы, рекламу простую, на всякие корпоративные видео — знаю что могу также сделать и даже лучше! Ведь для себя получаются ролики очень приличные. А вот когда беру чужое видео — стопкран. Так уже было два раза и вот третий. Беру у свадебного агенства видео на монтаж, прихожу домой и всё, опускаются руки… Толи это просто действительно не мое либо какой то блок. Я незнаю что с этим делать. Ведь знаю что могу этим зарабатывать и знаю что могу сделать хорошо такую работу. Почему же я так сопротивляюсь самому процессу??? Почему не могу начать что то делать самостоятельно??? С таким напряжением, буквально выдавливаю из себя какие то действия. Как назло. Ведь тут можно нормально зарабатывать да и людям быть полезным. Вообщем куча плюсов а не идет дело и все. Я не хочу этого делать. Хотя сознательно да — выглядит просто. В чем причина этого и что с этим делать я незнаю."

Один из экспертов ответил следующее: "Может отторжение идет именно на чужой материал, может подучиться и снимать самому?"

Я задумался над этим и понял что это именно то, что искал. Именно тот ответ. Просто он лежал не в той плоскости в которой я искал. Решение нашлось, и теперь новый вопрос. Когда я понял это, мне сразу стало легко на душе и я смог расслабиться. Все потому что я не могу переделывать то что уже существует. Я могу только создавать новое, то, чего еще не было. Я получаю огромное удовольствие от самого процесса создания. Немогу переделывать даже свою работу, не говоря уже о чужой. И так всю жизнь. Создать создал и потерял интерес к своему же творению только если не совершенствовать его постоянно. Чтобы процесс изменений и творения не прекращался. Иначе становится скучно и утомительно. Если дело остановилось то воскрешать его тоже не получается. Проще создать новое. Получается что мне необходимо быть постоянно в процессе созидания. Промедление смерти подобно. Если кто то вмешиваеься в мою работу то мне становиться тут же неинтересно и я могу все бросить и уйти. Если теряется динамика то потом трудно, а зачастую вообще нереально вернуть себя в русло. Вдобавок я понял что действую так постоянно, то есть это черта моего характера.

Следовательно мне нужно понять в каких сферах деятельности я смогу проявить свою способность создавать новое наиболее широким образом. Вот собственно и вопрос.

Лучший ответ по мнению автора

 Исходя из того, что Вы написали — Вы творческая личность с холерическим темпераментом, генератор идей. Думаю стоит задуматься над тем, чтобы собрать команду. Ваши идеи и контроль, от команды — исполнение. Сферы деятельности могут быть разными: реклама, дизайн, брендинг, PR и тп. Все необходимые навыки у Вас есть. И Вы правы — у таких как Вы, быстро пропадает "запал", поэтому и нужен тот, кто подхватит знамя. И Вы при любимом деле, и дело не страдает, еще и работой кого-то осчастливите. Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Подумайте, ЧТО же вам нравится снимать? Может, это какие-то острые жизненные сюжеты, ЧП, а может, просто природу? Творите свои фильмы, а не на заказ. То, что идет от души, изнутри.

Слушайте свою интуицию.