Правильно ли меня хотят трудоустроить? - вопрос №24590

Здравствуйте! Я 7 месяцев работаю по срочному служебному контракту на должности секретаря суда, временно, на период отсутствия основного работника. Недавно появилась постоянная вакансия секретаря суда (место, аналогичное моему). Был проведен конкурс на это место, который я выиграла. Встал вопрос оформления меня на эту работу. Отдел кадров предлагает уволиться с временного места и написать заявление о приеме на постоянное место работы.Мой вариант трудоустройства с переводом с временного места секретаря на другое постоянное место секретаря отдел кадров счел неправильным. Мне же кажется неверным их решение вопроса. Что я теряю при предложенном варианте трудоустройства (отпуск, стаж, материальную помощь)? Благодарю! Моя эл. почта — doktor-li@yandex.ruЗдравствуйте! Я 7 месяцев работаю по срочному служебному контракту на должности секретаря суда, временно, на период отсутствия основного работника. Недавно появилась постоянная вакансия секретаря суда (место, аналогичное моему). Был проведен конкурс на это место, который я выиграла. Встал вопрос оформления меня на эту работу. Отдел кадров предлагает уволиться с временного места и написать заявление о приеме на постоянное место работы. Мой вариант трудоустройства с переводом с временного места секретаря на другое постоянное место секретаря отдел кадров счел неправильным. Мне же кажется неверным их решение вопроса. Что я теряю при предложенном варианте трудоустройства (отпуск, стаж, материальную помощь)? Благодарю! Моя эл. почта — doktor-li@yandex.ruЗдравствуйте! Я 7 месяцев работаю по срочному служебному контракту на должности секретаря суда, временно, на период отсутствия основного работника. Недавно появилась постоянная вакансия секретаря суда (место, аналогичное моему). Был проведен конкурс на это место, который я выиграла. Встал вопрос оформления меня на эту работу. Отдел кадров предлагает уволиться с временного места и написать заявление о приеме на постоянное место работы. Мой вариант трудоустройства с переводом с временного места секретаря на другое постоянное место секретаря отдел кадров счел неправильным. Мне же кажется неверным их решение вопроса. Что я теряю при предложенном варианте трудоустройства (отпуск, стаж, материальную помощь)? Благодарю! Моя эл. почта — doktor-li@yandex.ruЗдравствуйте! Я 7 месяцев работаю по срочному служебному контракту на должности секретаря суда, временно, на период отсутствия основного работника. Недавно появилась постоянная вакансия секретаря суда (место, аналогичное моему). Был проведен конкурс на это место, который я выиграла. Встал вопрос оформления меня на эту работу. Отдел кадров предлагает уволиться с временного места и написать заявление о приеме на постоянное место работы. Мой вариант трудоустройства с переводом с временного места секретаря на другое постоянное место секретаря отдел кадров счел неправильным. Мне же кажется неверным их решение вопроса. Что я теряю при предложенном варианте трудоустройства (отпуск, стаж, материальную помощь)? Благодарю! Моя эл. почта — doktor-li@yandex.ruЗдравствуйте! Я 7 месяцев работаю по срочному служебному контракту на должности секретаря суда, временно, на период отсутствия основного работника. Недавно появилась постоянная вакансия секретаря суда (место, аналогичное моему). Был проведен конкурс на это место, который я выиграла. Встал вопрос оформления меня на эту работу. Отдел кадров предлагает уволиться с временного места и написать заявление о приеме на постоянное место работы. Мой вариант трудоустройства с переводом с временного места секретаря на другое постоянное место секретаря отдел кадров счел неправильным. Мне же кажется неверным их решение вопроса. Что я теряю при предложенном варианте трудоустройства (отпуск, стаж, материальную помощь)? Благодарю! Моя эл. почта — doktor-li@yandex.ruЗдравствуйте! Я 7 месяцев работаю по срочному служебному контракту на должности секретаря суда, временно, на период отсутствия основного работника. Недавно появилась постоянная вакансия секретаря суда (место, аналогичное моему). Был проведен конкурс на это место, который я выиграла. Встал вопрос оформления меня на эту работу. Отдел кадров предлагает уволиться с временного места и написать заявление о приеме на постоянное место работы. Мой вариант трудоустройства с переводом с временного места секретаря на другое постоянное место секретаря отдел кадров счел неправильным. Мне же кажется неверным их решение вопроса. Что я теряю при предложенном варианте трудоустройства (отпуск, стаж, материальную помощь)? Благодарю! Моя эл. почта — doktor-li@yandex.ruЗдравствуйте! Я 7 месяцев работаю по срочному служебному контракту на должности секретаря суда, временно, на период отсутствия основного работника. Недавно появилась постоянная вакансия секретаря суда (место, аналогичное моему). Был проведен конкурс на это место, который я выиграла. Встал вопрос оформления меня на эту работу. Отдел кадров предлагает уволиться с временного места и написать заявление о приеме на постоянное место работы. Мой вариант трудоустройства с переводом с временного места секретаря на другое постоянное место секретаря отдел кадров счел неправильным. Мне же кажется неверным их решение вопроса. Что я теряю при предложенном варианте трудоустройства (отпуск, стаж, материальную помощь)? Благодарю! Моя эл. почта — doktor-li@yandex.ruЗдравствуйте! Я 7 месяцев работаю по срочному служебному контракту на должности секретаря суда, временно, на период отсутствия основного работника. Недавно появилась постоянная вакансия секретаря суда (место, аналогичное моему). Был проведен конкурс на это место, который я выиграла. Встал вопрос оформления меня на эту работу. Отдел кадров предлагает уволиться с временного места и написать заявление о приеме на постоянное место работы. Мой вариант трудоустройства с переводом с временного места секретаря на другое постоянное место секретаря отдел кадров счел неправильным. Мне же кажется неверным их решение вопроса. Что я теряю при предложенном варианте трудоустройства (отпуск, стаж, материальную помощь)? Благодарю! Моя эл. почта — doktor-li@yandex.ruЗдравствуйте! Я 7 месяцев работаю по срочному служебному контракту на должности секретаря суда, временно, на период отсутствия основного работника. Недавно появилась постоянная вакансия секретаря суда (место, аналогичное моему). Был проведен конкурс на это место, который я выиграла. Встал вопрос оформления меня на эту работу. Отдел кадров предлагает уволиться с временного места и написать заявление о приеме на постоянное место работы. Мой вариант трудоустройства с переводом с временного места секретаря на другое постоянное место секретаря отдел кадров счел неправильным. Мне же кажется неверным их решение вопроса. Что я теряю при предложенном варианте трудоустройства (отпуск, стаж, материальную помощь)? Благодарю! Моя эл. почта — doktor-li@yandex.ruЗдравствуйте! Я 7 месяцев работаю по срочному служебному контракту на должности секретаря суда, временно, на период отсутствия основного работника. Недавно появилась постоянная вакансия секретаря суда (место, аналогичное моему). Был проведен конкурс на это место, который я выиграла. Встал вопрос оформления меня на эту работу. Отдел кадров предлагает уволиться с временного места и написать заявление о приеме на постоянное место работы. Мой вариант трудоустройства с переводом с временного места секретаря на другое постоянное место секретаря отдел кадров счел неправильным. Мне же кажется неверным их решение вопроса. Что я теряю при предложенном варианте трудоустройства (отпуск, стаж, материальную помощь)? Благодарю! Моя эл. почта — doktor-li@yandex.ruЗдравствуйте! Я 7 месяцев работаю по срочному служебному контракту на должности секретаря суда, временно, на период отсутствия основного работника. Недавно появилась постоянная вакансия секретаря суда (место, аналогичное моему). Был проведен конкурс на это место, который я выиграла. Встал вопрос оформления меня на эту работу. Отдел кадров предлагает уволиться с временного места и написать заявление о приеме на постоянное место работы. Мой вариант трудоустройства с переводом с временного места секретаря на другое постоянное место секретаря отдел кадров счел неправильным. Мне же кажется неверным их решение вопроса. Что я теряю при предложенном варианте трудоустройства (отпуск, стаж, материальную помощь)? Благодарю! Моя эл. почта — doktor-li@yandex.ru

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ваши кадровики явно тупят. Зачем какое-то увольнение и прием на работу, если трудовой договор уже имеет место быть? У Вас сейчас срочный трудовой договор. Хотят оформить на постоянной основе. Для этого достаточно составить соглашение к уже имеющемуся контракту. В противном случае в ближайшие 6 месяцев об отпуске можете и не мечтать, поскольку право на ежегодный оплачиваемый отпуск возникает именно по истечении 6 месяцев работы. На стаж прием на работу заново никак не повлияет. Насчет материалки не знаю — это Вам более квалифицированно девчонки из судебного департамента расскажут (бухгалтерия). А вообще-то Вам проще за советом не в Интернет обращаться, а к своему судье. Или как всегда — сапожник без сапог?