Помогите моей подруге - вопрос №23099

Прошу помочь советом моей знакомой всего 15 лет ей на вид взрослая но случилась беда что встретила парня а ему 26 и он её  изнасиловал а она из дет дома и девочка хорошая я её знаю и она то нечего неможэт с этим поделать прошу дайте совет мне как ей помочь. Такжэ нет  никаких доказательств только знает что ести имяфамилия и место жительства  этого парня я боюсь я несмогу ей помоч прошу помогите мне .

Ответы

Помочь своей знакомой Вы можете тем, что просто будете рядом. Ведите беседы на нейтральные темы. Если она захочет поговорит о том, что случилось, то сама заведёт разговор. Старайтесь не перебивать её. Пусть выскажет всё. Вы просто будьте внимательным слушателем. Возможно у неё будет неадекватное поведение, она может Вас прогонять, но Вы наберитесь терпения и дайте ей возможность выплестнуть все эмоции.

Помочь кому-то помочь другому трудно. Твои затруднения в том, что ты не знаешь как вести себя с подругой, так? Думаю, твои сочувствия ей сейчас не к чему точно. Просто слушай ее и, по возможности, понимай. Будь сочувственно-сдержанна. Не стоит поддерживать разговоры  о том, "какая он сволочь" — непродуктивно. Кстати, эта тема у тебя просматривается: хотите отомстить? Подумайте...

Непонятно о чем речь если ясно видно из вопроса что помощь нужна юридическая!!! Немедленно нужно идти в милицию и положить заявление на стол!!! Всё!!! За несовершеннолетнюю девочку столько ему дадут-что мало не покажется!!! А в колонии ещё добавят!!! И неважно что мало данных-раскрутят его за пять минут!!! Так что помощь твоя только в том что бы отвести твою подружку в ближайшее отделение милиции!!

Уважаемый автор,

К сожалению, раз подруга не обратилась в милицию сразу же, теперь уже сложно будет что-либо доказать юридически (к тому же, скорее всего, сама она боится и не хочет ворошить произошедшее).

 К несчастью, насилие случается со многими женщинами, причем и намного более старшими, чем она. Самое главное сейчас — успокоить ее и быть с нею рядом, поддерживать (что Вы и делаете).

Кроме того, ей необходима психологическая помощь. Если есть возможность, попробуйте найти в Вашем городе телефон бесплатной психологической помощи, и пусть Ваша подруга позвонит туда (в Москве это номер 051 — Бесплатная круглосуточная психологическая помощь).

И самое главное — держитесь. Подруге нужна Ваша помощь, Вы должны быть сильной и спокойной, чтобы поддержать ее.