часто болеет простудными заболеваниями...как повысить иммунитет? - вопрос №16297

Моей дочери 2,8 лет, мы часто болеем, три месяца назад начали ходить в садик, но больше чем две недели нам не удается походить. знаю, период адаптации и все такое, но и понимаю, что иммунитет занижен. как можно его повысить? может причина в другом? диатез от сладкого и от цитруса.

4 ответа

Ответы

Имунная система у детей только формируется, поэтому новые вирусы и бактерии в неокрепшем организме легко вызывают заболевание. Когда ребенок идет в детский сад, он знакомится не только с новыми мальчиками и девочками, но и с новыми микробами. Их приносят сами дети, родители, обслуживающий персонал, вирусы и бактерии могут быть на одежде, попадать в организм в транспорте по дороге в садик и другими путями. После перенесенной инфекции к ней обычно остается иммунитет, иногда на несколько лет, бывает, что и на всю жизнь.

 Вот ссылка на очень хорошую статью по укреплению иммунитета у маленьких детей

www.happydoctor.ru/info/27

Дети, они как индикатор внутрисемейных отношений.

Если ребёнок начинает часто чем-то болеть, это кроме биологических(медицинских) факторов, ещё и вопросы внутрисемейные.<o:p></o:p>

Дети, как и их родители, повторяют схему-систему отношений своих предков.<o:p></o:p>

 Если у вас пониженная самооценка и вы, наказываете себя непротивлением-молчанием…

То  и ребёнок начинает реализовывать данную схему, а где ему взять другую?

Да, повзрослев, она может пойти от противного и не быть такой бессловесной и молчаливой как её мама,

А сколько ей до этого осознания идти? Через тернии, как это трактуется, чтобы добраться до звезды?

Какой звезды? когда уже сейчас ребёнок своей соматикой говорит: мама, мне что-то не нравится, я боюсь оставлять тебя одну дома, и поэтому( вариант) я лучше буду болеть, но буду рядом, чтобы тебя защитить.

Ребёнок – с самого рождения сканирует окружающее, чтобы им, управлять, контролировать. Это свойство человека. Изначальное, первозданное!

Я работал доктором и в гинекологии, и в акушерстве, и это не только из знаний, это и из опыта – младенцы знают как себя вести с той или иной медсестрой, которая в этот день на дежурстве.

С одной – можно вопить, — она будет бегать от одного к другому, и тем ещё больше провоцировать коллективный ор.

У другой – все дети и ухожены и спокойны… Не потому что обделены вниманием, а потому что она, медсестра, в себе уверена и спокойна.

У третей… это уже наш совок,  все дети – враги.

И в садиках-яслях – такое сплошь и рядом.

Начните с себя. Ребёнку параллельно уделите больше телесного – гладить, купать, ласкать…<o:p></o:p>

Здесь очень важно, чтобы это делал папа.<o:p></o:p>

Если папа будет дочку баловать – только тогда из неё вырастет настоящая Королева – Женщина-Муза.<o:p></o:p>

Видимо вам не досталось такой ласки от родителей, так дайте её своей дочери.

Не забывайте про себя. Помните пословицу? – На молчаливых и покорных воду возят.<o:p></o:p>

<o:p></o:p>

Иммунитет у детей повышается тогда, когда они чувствуют любовь и заботу от мамы. Вы можете спорить и доказывать, что ребенок слабый и болезненный, ставить минусы психологам и не верить тому, что они говорят. Вот только проблему это не решит. Комментарии предыдущих коллег очень точные и правильные. Прислушайтесь к ним.

Согласна с экспертами, проверте ребенка еще на энтеробиоз и вирусы цитомегаловирусной группы