боюсь что у меня не будет друзей - вопрос №13316

здравствуйте. у меня такая проблема: я поступила учиться, и очень боюсь что у меня не будет там друзей(это в другом городе). у меня кривые зубы, ну т.е торчат два верхних(выровнять нельзя, нужно рвать тогда аж 4), и я думаю что из за этого со мной не будут дружить. хотя тут у меня в городе есть друзья и парень любимый. нуя незнаю вбила что то себе в голову и теперь вся тресусь и мне ничего не помагает. подскажите пожалуйста что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, ваш страх — вполне естественное явление, и связан он не с вашими зубами (это вы просто повод такой себе нашли, были бы зубы ровные, вы бы нашли в себе другой «недостаток»), это страх перед неизвестностью и изменением жизненной ситуации. Вы уедете в другой город, там новые люди, обстановка, места. Вас это пугает и волнует одновременно — это совершенно нормальное явление.Старайтесь настраивать себя на то, что в новом месте вам ждет начало новой увлекательной жизни. Студенчество — волшебная пора, сейчас вы этого еще не знаете, а лет через 10 будете вспоминать с как самые лучшие годы в жизни.Удачи вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ничего не делай. Поступила — езжай и учись. Просто помни, что там тоже люди и, в принципе, они везде одинаковые. Если у тебя есть друзья в твоем городе, то найдешь и в другом. Даже не найдешь — искать не надо — это само собой образуется. Все у тебя, дочка, будет хорошо.
Здравствуй! Не чего не бойтесь, а идите смело вперед. У Вас есть проблема не уверенность в себе, вот и лезут разные мысли в голову, а Вы просто присмотритесь к себе с другой стороны, найдите не то что вам не нравится, а наоборот все +. Вы просто должны прежде всего полюбить себя такой какая есть, за уважать себя и нести себя выше чем другии, но только не показывать свою самовлюбленность и высокомерие другим людям (просто внутренне это делать). Ведь красота это относительное понятие Вы можете кому то показаться отвратительной, а кому то и симпатичной и даже красивой, ведь каждый человек вносит свое понятие в разные слова например: друзья, счастье, добро и так же красота. О том кто такой друг можно долго говорить, но если брать только Вашу ситуацию, то друзья должны ценить не за внешность, а за внутренний мир человека. И если они не оценят Вас тогда они просто не достойны вашей дружбы. Будьте более уверены ведь у Вас уже есть друзья и парень — значит они Вас уже за что то уважают и ценят. Удачи Вам!!!
Я вас отлично понимаю. У кажого человека есть свои уникальные особенности. Как физические, так и личностные. Они могут быть как замечательные, так и не совсем привлекательные. Самое важное, это как ВЫ САМИ к ним относитесь. Если вы их принимаете, считаете своей уникальной изюминкой, например, не паритесь, не извиняетесь, не обращаете внимание свое, а самое главное, не акцентируете в глазах окружающих, то так же к этим уникальным особенностям относится и ваше окружение, как близкое, так и далекое. Вам просто зеркалят вас самих. И что вам отзеркалят — ваши страхи или уверенность в себе, выбирать Вам… И друг есть и друзья присутствуют. Так будет и на новом месте. Будьте уверены в своей уникальности. Старые останутся, новые появятся… Превратите свой недостаток в свое достоинство. Научитесь загадочно улыбаться, не приоткрывая рта и говорить взглядом. Вспомните магическую улыбку Джоконды…
Вот именно, «вбила что то себе в голову», и не более того. У людей бывают физические недостатки намного более серьезные, чем просто неровность зубов. У вас просто паранойя. Ничего страшного. Это пройдет. Просто выкиньте эту глупость из головы. Это заблуждениетого не стоит, поверьте мне. =)
Если вы примирились с тем что у вас зубы кривые и не комплексуете, то это уже хорошо :) Как говорят, один хромой другой слепой. Вы скоро найдете своих новых друзей, не переживайте.
А сколько друзей нужно? Если поступила учиться, то поверь, без подруг и друзей НЕ останешься. Чисто по учебе будешь постоянно с кем-то общаться. Думаю, уже в конце сентября об этой теме уже не вспомнишь. Если же кто-то будет пренебрегать тобой из-за этого небольшого изъяна — тебе такой «друг» нужен самой-то? И помни, любой недостаток начинает людей раздрожать, когда пытаешься его скрыть.