Как забыть человека? - вопрос №71287

Здравствуйте, меня зовут Константин, мне 21 год, я учусь в университете на 3-ем курсе. У меня сложилась очень сложная ситуация с моей девушкой и её родителями. Девушке 18 лет, она учится в колледже(отличница).Ситуация обстоит так: когда ей было 15 лет она начала встречаться с парнем (на 2 года старше её) он человек довольно обеспеченный, все бы хорошо, но он, (сеё слов) её бил, издевался, вообщем относился к ней довольно не «по-мужски», как таковой радости эти отношения не приносили. Отец разговаривал с ним неоднократно, но это никакого эффекта не придавало, маме – было вообще все равно(она считает, что моя девушка нежеланный для неё ребенок). Так продолжалось 3 года, пока не появился я, мы познакомились на Дне Рождении нашего знакомого. На следующий день она рассталась со своим бывшим парнем и нашла меня через друга. Она влюбилась очень сильно(по её словам), я на тот момент в любовь не верил ВООБЩЕ. Мы начали общаться с ней, наши отношения с ней развивались просто с неимоверной скоростью. У неё дома наступило «спокойствие», папа говорил ей, что она прям расцветает, ну а мама как всегда орала на неё. Прошло 4 месяца и объявился «бывший» парень, который наглым образом приехал к ней домой. Он извинялся за свое поведение, говорил, что был не прав и что хочет жениться на ней и хочет детей. Ну как ожидалось ответ от девушки был отрицателен. Прошел месяц и моя девушка ушла из дому к своей старшей сестре, по причине того что уже не может терпеть «издевательства» со стороны МАМЫ(это происходило неоднократно, еще до моего появления) Жить за счет сестры, у которой тоже семья, она не может, и она это осознанно понимает и все же вернулась домой. После прихода состоялся разговор в котором ей поставили условие «или ты будешь с бывшим, или уходи и забудь про наше существование» Она разговаривала с мамой и та ей объяснила свое решение, тем, что я еще студент, мне еще в армии служить(я – юрист), потом надо карьеру построить и тд. Ну а у него с мамой торговая точка в торговом центре, и что кроме него она больше никого не примет. И она уверенна в нем на 100%, что больше «издевательств» не будет Самое удивительное, что теперь и папа так думает, хотя он всегда поддерживал её. С родителями я незнаком. К этой девушке у меня сильные чувства, я ЛЮБЛЮ как никогда… Она сделала выбор, ушла к бывшему… я даже забрать её хотел к себе, но она отказалась, мотивируя это тем, что не хочет меня и маму(мы двоем живем) напрягать… Она сделала выбор, ушла к бывшему… вот что мне теперь думать о человеке??? Когда я с ней встречался, она окружала меня заботой, почти каждый день были вместе, говорила, что я самое главное счастье в её жизни, что нет ничего дороже, и все это были не пустые слова, я видел это, друзья, брат мой… а теперь??? неужели такая хорошая актриса оказалась??? любила, хоть в шалаш за мной пошла бы… Если не любила… одно понять не могу, зачем все это нужно было тогда??? И помогите пожалуйста забыть человека...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго Вам вечера, Константин!

Мне искренне жаль, что с Вами случилась такая некрасивая история. Не могу ничего сказать об артистических способностях  девушки, а вот в ее искренние чувства к Вам как то не верится. Что ж, она сделала свой выбор, так уж случается в жизни, но еще не известно кому больше повезло от этого. Главное не затаите теперь обиду на всю женскую половину человечества, поверьте не все женщины коварны и вероломны. Если у Вас действительно нет сил справиться самому со своей болью и переживаниями, обращайтесь в чат, буду рада Вам помочь.

Доброго времеи суток, ZZZLODEYYY!

Прикольный Вы себе логин придумали...

Ну да ладно, я не о логинах, я о Вашей ситуации хочу поговорить.

Очень, очень и еще раз очень распространенная ситуация, Вы не первый, и, надо полагать, не последний, кто попался на удочку эмоционально-душевной привязанности.

Теперь надо разорвать ее. Как, описано вот здесь liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=14355

А по поводу того, что девушка оказалась актрисой и сделала не то, что Вы от нее ожидали и не то, что она обещала (если обещала, может быть это просто Ваше ожидание было, А?)

Люди вообще делают часто ну ООООЧЕНЬ странные вещи, и то, что сделала она, далеко не самая странная вещь.

Благодарите Бога за то, что всё проявилось до того, как, а не после того.

Представьте себе, если бы Вы вдруг на ней женились. Представили?

Ну вот, вы себе живете вместе, ничего не подозреваете, и вдруг бац, девушка Вам говорит: пойду ка я, милый, к «бывшему», а то с тобой как-то неуютно, ты студент, бабла мало, на жизнь не хватает, трудности терпеть надоело в шалаше, я лучше в хоромы пойду, пусть и не с любимым, но с обеспеченным...

И уходит, забирая с собой Ваше сердце, которое Вы ей, по доброте душевной, отдали.

Как Вам карина маслом? Ничего, правда?

Так что расслабьтесь, поблагодарите Творца за Его милость к Вам, грешнику, разорвите навсегда эту неблагочестивую связь и живите в свободе.

Благословений Вам и мудрости!

ЗЫ: будут вопросы — пишите!

 очень хорошо, на самом деле, что с Вами так рано случилась такая ситуация, по сути — предательство. Были бы вы уже взрослым мужчиной, пережить было бы немного сложнее. а так у Вас есть прекрасный опыт и вы теперь умеете справляться со своим состоянием. На счет привязанности, забыть не забудите — это Ваше прошлое и его не выбросишь просто так. Но вот поработать с Вашей обидой и грустью можно. есть методы. Пишите в чат.

Это так приобретается жизненный опыт.Вы станете мудрей и опытней. Чем полезнее урок, тем дороже он стоит.Память нам нужна, зачем же забывать.Девушка выбрала то, что ей подошло — три года и первая любовь, так просто нельзя перечеркнуть.Вам может помочь только время и встреча с очаровательной незнакомкой. Эту историю вы будете вспоминать как дурной сон.

Добрый вечер. Вы правильно думаете — эта девушка действительно хорошая актриса и манипулятор.  Обратите внимание на то, что все, что вы о ней писали, дано «с ее слов». Запомните, молодой человек, любую информацию, можно подать под любым «соусом» и в выгодном для себя свете. Ваши ошибка в том, что вы ей поверили беззаговорочно, то есть «меня обманывать не надо — я сам обманываться рад» (А. Пушкин). И еще, эта девушка в шалаш бы она никогдане пошла, она как та рыба «ищет, где глубже». А забыть девушку можно. Не сразу (есть механизмы памяти и от них еще ни кто ни куда не ушел), но можно. Для этого существуют специальные техники и упражнения.

Мудрости вам, надежды, искеренности и настоящей любви. Лидия

Злодей, почитай мои ответы про то как забывать. Всё встанет на свои места.