Другое

здравствуйте. Обнаружила в интернете книгу , написанную моей мамой в1983 году. Поразило что можно задать вопрос автору и критика в адрес фотографий и... - вопрос №999319

схем ( воришки использовали простой сканер). Настоящий автор — моя мама понятия не имеет о существовании интернет версии своей книги.Подскажите что делать. Спасибо

Ответы

Здравствуйте! Автор имеет право обратиться к нарушителю его прав, с исковым заявлением о защите авторских прав в суд. До обращения с иском следует соблюсти претензионный досудебный порядок. Даже в случае, если в иске не будет материально-правовых требований о компенсации и т.д., суды в таких случаях по своему усмотрению вправе взыскать от 10 000 руб. до 10 мил. рублей. Так же возможно обратиться в прокуратуру с заявлением, что облегчит доказывание в суде по иску. Не забудьте выбрать лучший ответ.