BOOTMGR is missing - вопрос №992234

Дело такое, снёс винду с жесткого диска, начал установку новой, во время установки возникли проблемы и установка не удалась. Задал в биосе загрузку системы с cdrom'a, вставил диск с windows, во время загрузки выскакивает сообщение BOOTMGR is missing. Выходит что и на харде нет системы и с cd\rom'a она не грузится, что делать?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Получается так, что у вас не может загрузиться с установочного диска...

BOOTMGR is missing — отсутствует загрузочный файл ОС..

Попробуйте другой установочный диск и еще раз посмотрите выставлена ли загрузка с CD-ROM в биосе.

Иногда для загрузки с dvd нужно успеть в определенное время нажать любую клавишу. Если вы пропустили этот момент, BIOS будет искать загрузчик на другом устройстве. А т. к. ваш жесткий диск отформатирован, вы и видите такое сообщение.

Также вы можете лицезреть подобное, если ваш установочный dvd не читается приводом (битый диск или неисправный привод). На это случай может помочь установка с флешки или с жесткого диска.