Московская область

Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста,... - вопрос №974942

Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, про ограничения в договорах о совместной деятельности между Ип, УСН — это правда? Что-то слышал такое, но не уверен.Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Петр,

  • — вход в простое товарищество закрыт для плательщиков ЕНВД (п. 2.1 ст. 346.26 НК РФ),
  • — в простых товариществах не должно быть организаций, применяющих УСН (6%),
  • — возможность стать товарищами есть у тех налогоплательщиков, которые применяют УСН (15%).

Подробнее:

С уважением, С.Попов