Частная собственность - вопрос №97381

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, на сколько метров может претендовать частный собственник на близлежащей дороге, т.е. между частным домом и напротив него парком который пренадлежит Дому престарелых проходит дорога сколько метров могут пренадлежать частному дому?

Ответы

Частный собственник не может претендовать на дорогу, он может имеет в собственности тольво то что ему предоставило в собственность муниципальное образование, сведения о принадлежащем земельном участке можно посмотреть в межевом деле, а дороги находятся в собственности муниципальных образований.