Отношения - вопрос №94453

Мой парень хочет что бы я координально изминилась. Я не хочу изминяться, а он становится с каждым днём всё настойчивей. Что делать?

Дополнение автора от 03.07.11 13:48:09

он хочет, что бы я во всём ему потакала. Но это невозможно! У меня сильный, свободолюбивый характер, и я очень вспыльчива. а он хочет усмирить меня, но этим меня только раздражает! И что больше всего меня напрягает, так это то, что по отношению ко мне ему изминиться совершенно не охота!

Ответы

Не хотите — не меняйтесь, в чем проблема? Если только в том, что он давит?

Чем он мотивирует свое «желание изменить Вас»? Каких именно «перемен» требует?

 Иногда, некоторые изменения нужны, чтобы найти общий язык, научиться понимать партнера. Но это не должно быть «игрой в одни ворота».

Здравствуйте Дарья. Необходимо учится ВМЕСТЕ И ОБОЮДНО договариватся, и в спорных вопросах искать «общий знаменатель» — компромис. Если по его мнению необходимо изменится в чем-либо Вам, стало — быть, есть момент в котором нужно пересмотреть свои взгляды и ему. Если же начинать «ломать» партнера только под себя, рано или поздно это даст свои плоды, и не очень приятные.

С ув. Александр.

Уважаемая Дарья! Проблема не в Вашем парне, проблема в Вашем отношении к этой ситуации.

Ответьте на такой вопрос: если кто-то хочет Вас изменить, требует от Вас этого, пытается принудить к изменениям, которых Вы не хотите — что Вы сделаете? И почему Вы не сделаете этого в данном случае?

Кроме того, пытаться ЗАСТАВИТЬ  Вашего парня отказаться от его желания изменить Вас — это пытаться изменить его, что ему тоже может не понравиться. Какой же выход? Откровенно обсудить ситуацию, попытаться найти компромисс. Если же никто из вас не хочет или не может искать такой компромисс, то попытки и дальше  действовать по принципу «кто кого передавит» могут привести только к конфликтам.

Даш, а может быть Вы своей вспыльчивостью слишком давите на НЕГО? И потому он хочет Вас привести в более-менее адекватное состояние? Подумайте и над этой мыслью. Почему то мне кажется, что это так и есть. Так вы с ним не сможете построить партнерские равноправные отношения и будете вынуждены с ним расстаться.

Но это, разумеется, актуально ТОЛЬКО если Вы в самом деле ДОРОЖИТЕ Вашим парнем.

Доброго Вам вечера, Дарья Александровна!

Ваш парень хочет, чтобы Вы кардинально изменились (в чем именно, кроме потакания ему во всем), Вы хотите, чтобы он изменился по отношению к Вам, но не один из Вас не хочет услышать другого, тогда скорее всего вы расстанетесь, т.к. если нет желания меняться самой, то изменить другого вообще невозможно. Если хотите в этом разобраться, обращайтесь в чат к выбранному Вами психологу, Вам обязательно помогут. Удачи и счастья Вам. Ирина.