коленный сустав - вопрос №92529

Скажите пожалуйста, как бороться с дефицитом разгибания в коленном суставе?

з.ы Сгибается нога хорошо, разгибаеца не до конца.

Дополнение автора от 26.06.11 21:02:20

1.5 месяца после травмы, трещина мышелка  ББ кости. Разрабатываю ногу.

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ограничение движений в период ремиссии по поводу травмы вполне нормальное являение, которое пройдет по мере восстановления сустава. Вот только вызывают сомнения Ваши усилия по разработке сустава. Мне они представляются сомнительными. Мог бы конкретизировать свое мнение по Р-снимку. Пишите.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Когда собираешься с чем-то бороться, необходимо знать с чем боришься. Поэтому, уважаемый Андрей. Если вам известна причина, прошу ее указать, если нет, то советую Вам сходить к врачу (ревматологу). Так как производить какие-либо действия просто опасно, не зная причины.

Вашу проблему решит не ревматолог, а травматолог (так как в анамнезе травма). Необходима правильная реабилитация после травмы.

Основа Вашей реабилитации — грамотная лечебная физкультура. В сочетании с массажем, физиотерапветическими методиками, возможно -и медикаметозными, если имеет место выраженный мышечный спазм и контрактура