Новосибирская область

Развод и кредит - вопрос №914104

Плачу кредит, приобретённый в браке, развелись.Официальный развод с бывшим супругом вступил в силу 01.10.2013.Возможно подать иск на раздел кредита, для оплаты бывшим супругом?

Ответы

Здравствуйте, Анна. Всё имущество нажитое супругами в браке, равно как и долговые обязательства, подлежат разделу в равных долях в независимости от того, на чьё имя были оформлены. Вы можете в судебном порядке разделить долговые обязательства по кредиту.