19 декабря у меня потерялась... - вопрос №895675

19 декабря у меня потерялась собака. Я хотела сказать что плачу неделю, но получается больше. Плачу каждый день, не останавливает даже то что очень сильно опухают глаза. Успокоится не могу часа по два, по три. И несколько раз на день. Утро вечера мудренее, но каждое утро начинается со слез. Подскажите что делать, измучилась сама и родных тоже.

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, в вашей ситуации плакать  — это норма. Фрейд, сказал, что оплакивание — это один из важных этапов горя. Горе должно быть выплакано,  высказано или выкричано. Так горе уходит.

Вы, конечно, можете пропить какие-то легкие успокоительные (проконсультировавшись с врачом) — если вы уже устали плакать.

А еще можете попытаться (не знаю получится ли у вас) — вспоминать лучшие моменты общения с собачкой и быть благодарной за то, что в вашей жизни было такое замечательное животное, которое подарило вам много приятных моментов. То есть попробуйте перевести свои эмоции в позитивные — сосредоточьтесь на светлых воспоминаниях.

Но ведь еще и можно надеяться, что собачка найдется. Знает, как говорят — чудеса случаются там, где в них верят… Только верить надо отчаянно и без слез. Попробуйте… вдруг чудо случится…