Не могу не думать о детках-сиротах - вопрос №891037

Доброго времени суток. Меня зовут Аня, мне 23. Замужем, есть ребенок. Но я не могу радоваться в полной мере жизни, т.к.очень часто думаю о детях без родителей. Так получилось, что наши окна выходят на дом ребенка. Поэтому я не могу избавиться от грустных, мучительных мыслей и представлений о том, как там детки без мам: как они кушают, как они ложатсяспать, как играют. Недавно я стала волонтером и около двух месяцев ходила на прогулки с этими детьми (несколько раз в неделю). Но потом я из-за своей ужасной наивности и глупости была отлучена от этих прогулок. Теперь мне вдвойне тяжело — я и так постоянно думаю о таких детках, а теперь эта разлука с детьми, к которым я привязалась. Мне очень плохо, я часто плачу. Я не знаю, как жить дальше, зная, что тысячи детей не получают материнской заботы. Мне не получается никак отвлечься от этих мыслей.Ненадолго помогает осознание того, что я не Бог, и что Ему-то все известно и что эти детки своими страданиями прокладывают, возможно, себе путь в рай. Но даже эти рассуждения не всегда спасают. Что делать?..

Ответы

Анна,

Вы пишите о своих переживаниях за детей сирот. Что вам мешает пойти работать в любой детский дом? (не обязательно тот, который под домом, если произошло там какое-то недоразумение).

Как ваша семья отнеслась к вашему волонтерству?

Антон Теряев