Тайны подпольных миллионеров - вопрос №88065

Подпольные миллионеры, кто они? Почему нельзя проследить их деятельность? И на чём они зарабатывают свои миллионы?

Дополнение автора от 11.06.11 22:01:16

-4 без единого ответа?) Жесть...

Почему вы обязательно думаете что это противозаконно? Бывает ведь и так, что на подпольной деятельности строятся капиталы, а потом наступает момент официального коммерческого позиционирования и по налоговым отчислениям оказывается что человек-то миллиардер. Может экономике страны как раз не хватает помощи подопольных капиталистов?

Дополнение автора от 13.06.11 02:21:21

Уклонение от уплаты налогов? А кто сказал, что человек причастный к производству ресурсов должен обязательно иметь их в личной собственности? Почему бы просто временно не ограничиться правом на распоряжение ресурсами, а затем, когда дело целесообразно вести через соответствующую коммерческую структуру, тогда и начать платить налоги в соответствии с уже законно оформленным имуществом и деятельностью? Ведь если чего-то официально не имеешь, то и не платишь за это. Так что боюсь данная статья здесь бессильна.

Дополнение автора от 14.06.11 11:04:11

Меня вот всё-таки удивляют люди, которые ставят минусы, но при этом не аргументируют свои оценки.

1 ответ

Налоговые преступления — ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов или сборов).

После задавайте такие глупые вопросы.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.