Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

предприятие переехало на новый адрес(порядка... - вопрос №873919

предприятие переехало на новый адрес(порядка 300 км от дома).могу ли я отказаться от постоянной работы по новому адресу и командировок туда? трудовой договор заканчивается 31.12.13.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Антон! Перевод на работу в другую местность вместе с работодателем допускается только с письменного согласия работника. При несогласии работника на перевод в другую местность, договор расторгается по п.9 ч.1 ст.77 ТК РФ, с выплатой выходного пособия в размере 2-х недельного среднего заработка.

Всего доброго!