Московская область

Здравствуйте Дамы и Господа! Я,... - вопрос №852115

Здравствуйте Дамы и Господа! Я, Иванов Сергей Михайлович хочу обратиться к вам за помощью вот по какому вопросу. Я со своей матерью проживал в 1-комнатной квартире. Недавно моя мать умерла. Квартиру она переписала на сноху, и теперь она (сноха) является собственником помещения, в котором я прописан. Кроме меня в данном помещении никто не прописан. В этом месяце мне пришла квитанцияна оплату жил.-ком. услуг на сумму 3700 р. Моя пенсия составляет всего 5500 р., поэтому оплатить эту сумму я просто не могу. Я бы мог оформить субсидию на оплату жил.-ком. услуг, но для этого нужно идти в муниципальный орган вместе с собственником, что просто невозможно из-за того, что отношения между нами крайне негативные. А на днях мне пришла телеграмма от снохи с просьбой выписаться из квартиры, видимо она хочет выписать меня в связи со сменой собственника. Подскажите, пожалуйста, должен ли я оплатить всю сумму по квитанции или эту сумму (3700 р.) должен полностью оплатить собственник жилого помещения? Или я должен оплатить только какую-то часть от данной суммы, а другую часть собственник? Заранее спасибо! Иванов С.М.

Ответы

Сергей, бремя содержания имущества несет собственник помещения. Т.е. собственница должна оплачивать по квитанциям. Вы, как проживающий в квартире, должны только оплачитвать те услуги, которые начисляются на количество зарегистрированных человек и по счетчикам (вода, свет), т.е. тем чем пользуетесь.