Республика Башкортостан

В январе 2013 года я... - вопрос №836363

В январе 2013 года я попал в ДТП, в результате которого моему автомобилю был причинен ущерб. Я не виновник. Виновник был застрахован в ООО «Росгосстрах». Независимый эксперт оценил ущерб в размере 47 тысяч рублей. «Росгосстрах» выплатил 22 тысячи рублей. Я нанял представителя в юридической компании и он подал иск в мировой суд. Дело мы выиграли. Суд постановил взыскать с ООО«Росгосстрах» оставшуюся сумму в размере 25 тысяч рублей. Страховая компания выплатила мне эту сумму в июне 2013 года. Но, я знаю, что по закону суд должен был наложить еще и штраф на страховую компанию за то, что она не выплатила всю сумму сразу. Мой представитель сказал мне, что судья просто забыла и теперь нужно выносить дополнительное решение. На мои вопросы, когда это будет сделано, отвечает, что приходите через месяц. С тех пор (напомню, суд был в июне, а сейчас ноябрь) все это повторяется каждый месяц. Я подозреваю, что ему просто неинтересно заниматься этим вопросом, т.к. деньги за свои услуги он получил. Хотел сам задать вопрос этому судье, но мне в суде сказали, что по личным вопросам она не принимает.Что мне делать? Куда обратиться? Что, подавать в суд на судью что ли?

Ответы

Удалил ответ.

Здравствуйте, Николай.

Что за чушь Вам сказали в суде???  Вы, что судью на свидание пришли пригласить???  Вы пришли по своему делу и она обязана Вас принять.

Попросите выдать Вам письменный отказ в приёме.

Но вообще, Вам надо наседать на своего адвоката — это его недоработка — пусть отрабатывает полученный гонорар.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.