Ходатайство - вопрос №79274

Здравствуйте! Хочу написать ходатайство, в котором прошу суд отправить материал для проведения дополнительной проверки к участковому в связи с тем, что отсутствует акт медицинского свидетельства (есть справка из травмпункта). Дело принято в порядке частного обвнения по ч. 1 ст. 116 УК РФ. На какую статью УПК РФ нужно сослаться? Имеет ли смысл составить такое ходатайство? Заране благодарю за ответ.

Дополнение автора от 09.05.11 19:22:37

Большое спасибо за ответ! А теперь правильно?

В соответствии с ч. 2 ст. 42 и ч.2 ст. 319 УПК РФ прошу суд отправить материал для проведения проведении судебно-медицинской экспертизы.

Лучший ответ по мнению автора

Участковый уже не обязан заниматься Вашим материалом, а суд не обязан направлять ему материал. Вам надо заявить в суде письменное ходатайство о проведении судебно-медицинской экспертизы.