Пропущенная противозачаточная таблетка и незащищенный половой акт - вопрос №769001

Здравствуйте! Мне 21 год. 2 месяца назад я начала половую жизнь, начала принимать оральные контрацептивы Жанин. Проблем со здоровьем нет. 25.09.13 я должна была принимать таблетки и третьей пачки после 7 дневного перерыва. Но вчера на восьмой день я забыла принять таблетку и был незащищенный половой акт. Сегодня,26.09.13 я приняла таблетку.Прогноз овуляции на 27.09.13. Какова вероятность забеременеть? Должна ли ядальше принимать таблетки?

Ответы

Вероятность беременности на 3 упаковки маловероятна.Продолжайте по схеме принимать. Овуляции и тем более прогноза овуляции не может быть при принятии ОК, так как яичники «выключены».