Республика Татарстан

Как мне действовать? - вопрос №754281

Добрый день! На работе произошел неприятный инцидент. Одна сотрудница обвинила меня на повышенных тонах в том, что я мешаю ее работе. Произошла ссора. После этого она решила мне отомстить и написала заявление в мировой суд, якобы я ее оскорбляла нецензурными словам (этого не было, чему есть свидетели, которые слышали ее крики). Сегодня приходили дознаватели, производили опрос. Я объяснила, что инцидентпроизошел именно по вине этой сотрудницы, и я ее ничем не оскорбляла и она делает это по причине личной неприязни ко мне. В среду нас вызывают к мировому судье. Вопрос: как мне действовать? Неужели можно привлечь человека к суду только по той причине, что он кому-то не нравится? Как мне доказать, что она дала ложные показания?

Ответы

Презумпцию невиновности никто не отменял, поэтому это вашей сотруднице нужно доказывать, что вы её оскорбили. К тому же  у вас есть свидетели, которых можно и нужно допросить в судебном заседании