Тульская область

Выкуп в приватизированной квартире доли, на которую наложено обременение. - вопрос №743979

В моей приватизированной квартире родственник имеет долю, которую я хочу выкупить, чтобы квартира  была полностью в моём распоряжении. Но, как выяснилось, на эту долю приставом наложено обременение ( ограничение ) из-за долгов родственника по кредитам. Рассчитаться же за эти кредиты он врятли когда сможет вообще. Как можно выкупить эту долю в данной ситуации? Может родственник, например, продать мне долю зачасть реальной её стоимости? Может ли пристав как то помешать такой сделке?

Лучший ответ по мнению автора

Согласен с коллегой.

Возможен вариант: Вы гасите задолженность родственника, СПИ снимает обременение в Росреестре, вы доплачивает родственнику до стоимости его доли и регистрируете на себя право собственности на его долю.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вы не сможете купить долю, т.к. все документы проходят через Росреестр, где наложен арест. Вам откажут в регистрации сделки