кардиолог - вопрос №723269

В 1 годик ходили на экг, ребенок вертелся, спадали присоски и с ручек зажимы, может ли быть экг из -за этого плохим, и еще детей маленьких не принимали в этот день потому, что сломан был аппарат, а нас смотрели на каком-то другом.Результаты такие: Синусовый ускоренный ритм с ЧСС 120-146 уд.мин. Вертикальное положение < альфа +90. нарушение проведения по правой ножкеп.Гиса. Повышена эл. активность правого желудочка(V1-V3 R> S з TI)) QT интервала. До этого, ничего такого не было ребенок подвижный. Большое спасибо Вам P,, 0,084 PC,,0,09 QRS,,0,06 QRST 0,304(0,274) QГс= 0.474 RR 0,504 -0,414 Ч.С.П. 120-146

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Никаких отклонений в данной ЭКГ нет.

Синусовая тахикардия связана с беспокойством ребенка во время снятия ЭКГ.

Вертикальная ось, нарушение проведения по правой ножке п.Гиса, повышение эл. активности правого желудочка это возрастные особенности ЭКГ у детей и для ЭКГ ребенка являются нормой.

Буду благодарна за оценку ответа.