Не можем покакать - вопрос №716350

Моей дочке полтора месяца.Сначала кормили агушей но потом она стала сильно крепить, хотели перейти на нутрилон полностью но от него зеленый стул. Сейчас кормим 2 раза агушей 1 раз нутрилоном, врач сказал что можно чередовать так. но покакать без помощи не удается пользуемся трубочкой всегда- лишь тогда какает стул разный но не зеленый. врач посоветовал хилак форте и эспумизан нопокакать самой все равно ей не удается. что делать? может перейти на другую смесь или попробовать беби калм попринимать?

Ответы

Елена, у вас ребенок на смешанном вскармливании, судя по тому что кормите два раза Агушей и раз нутрилоном. Нельзя при кормлении малыша скакать со смеси на смесь, ребенок к новому питанию должен привыкнуть, его пищеварительная система система потихоньку приспосаблиыается, адаптируется, и это не происходит в одночасье. Так что вам нужно определится какой смесью будете кормить ребенка, и приучайте к  ней. В период привыкания можно на день-два заменить грудь сцеженным молоком. А для того чтоб бы ребенка меньше крепило давайте ему между кормлениями кипяченую водичку по 50-70 мл. И пока попробуйте обойтись без рекомендуемых вам препаратов.

Спасибо за оценку ответа.