Республика Татарстан

Постановка на учет первого автомобиля на юр.лицом - вопрос №711859

При постановке первого легкового автомобиля на учет юридическим лицом (т.е. ООО) в отделе ГИБДД при УВД города потребовали наличие в штате фирмы медицинского работника, механика а так-же наличие места стоянки автотранспорта. Штат фирмы сейчас — четыре человека. Род деятельности — продажа орг.техники. Грузовыми или пассажирскими перевозками не занимаемся. Правомерны-ли такие требования?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Порядок постановки на учет ТС регламентируется Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, а также Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденных Приказом МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 «О порядке регистрации транспортных средств».

Ни слова о том. что для регистрации ТС в организации нужен мед.работник в нем нет. Подайте заявление на регистрацию ТС в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, подписью и фамилией принявшего лица. А в случае отказа фиксируйте его на видео, а претензию отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Получайте письменный мотивированный отказ в регистрации ТС, после чего подавайте жалобу вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру и/или в районный суд в порядке, предусмотренном главой 25 ГПК РФ с требованием выполнения действий в соответствии с законом.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да правомерны.

Но, думаю не обязательно брать сотрудника в штат. Можно по договору. И с местом автостоянки так-же.

Попробуйте договориться с ближайшей фирмой имеющей машины.