приезжий напал на девушку - Москва - вопрос №701012

Доброго времени суток.

Подруга приехала в старую квартиру за вещами, т.к. первый случай произошёл 3 месяца назад — этот человек напал на неё, избил, сорвал одежду, угрожал. Его друг стоял рядом, смотрел и сказал, когда этот закончит, пусть оставит ему. Думаю подразумевалось изнасилование девушки. Когда вышел сосед и помог — тот сказал, что ещё с ней не закончил. Вот она ивынуждена была туда поехать, как на зло встретила бывшего обидчика. В этот раз он сломал ей ребро, синяки итп. Была на мед освидетельствовании. Что там написал доктор — я пока не знаю, она лечится заграницей. Надеюсь что там тяжкие телесные, что в результате приведёт к возбуждению уголовного дела. Написала заявление. Полицаи сказали, что надо будет его опознать.В среду поедем. Плюс ко всему, соседи рассказали, что это не первый случай, когда он напал на девушку. Пострадавшие тоже писали заявляния, но без мед освидетельствования они не принесли никаких результатов.

Что ему грозит за данное деяние? Какие грамотные шаги в этом случае можете посоветовать, как пошагово действовать. Хочется конечно, чтобы его посадили — место сброда и маргиналов уж точно не на воле.

Извините, я впервые с этим сталкиваюсь за все 15 лет, которые прожил в России. Надеюсь на конструктивный ответ и помощь с Вашей стороны, до момента, когда появлюсь с ней в отделении(среда). Она иностранка.

Ответы

Она имеет право заключить соглашение с адвокатом. Работая по делу, адвокат ответит на все Ваши вопросы. По интернету Вам не помочь.

самое главное чтоб она в показаниях не плавала твердо стояла на своем и с уверенностью отвечала на вопросы не путаясь! на опознании она должна посмотреть на всех присутствующих и выбрать именно его ответив твердое «ДА!!!» таких ответов как возможно он, не совсем помню, скорее да, чем нет, да но не уверено не должно быть ответ должен быть четким или ДА или НЕТ!

В процессе мероприятий может следователь вводить в заблуждение поэтому лучше с адвокатом идти в противном случае узнаете какова коррупция в России!