здравствуйте Мне 21 год,а Мне... - вопрос №689108

здравствуйте. Мне 21 год, а Мне до сих пор не дают право выбора, даже в одежде. я одеваюсь скромно, но все равно мне дают ничего выбрать самой, смотрят на бесформенные вещи которые выбрали сами и говорят, что у Меня нет вкуса. он есть, только свободы у меня нет. я не знаю как объяснить матери, что Я взрослая девушка, Мы наэтой почве постоянно ссоримся, даже в магазинах. и чтобы никтр не сказал, что Я Ее не уважаю, я в магазине не перечу Ей, беру то, что Она выбрала и ухожу. Потому что Она истерит даже если Я просто говорю«Мне не нравится, Я не буду это носить». я не знаю, что это у Нее… потому что в общем-то Она всегда пытается Мне угодить, порадовать. Но вот со сменой имиджа, прическа, одежда… вечная проблема((я же хочу за собой ухаживать, это естественно. а ей это чуждо(она за собой не ухаживает, кроме общих процедур гигиены, ну Вы понимаете). а есть у нее племянница, от кот она безума просто как и мать той дев.то бишь тетя моя.То что делает эта племян ей кажется вполне нормальным и красивым, и даже если она голая пройдет она ее хвалить будет. я с дев.этой хорошо общаюсь.поговорить с мамой на эту тему это как заложить бомбу.Надо как то действиями незаметно перевести на свою сторону ее, только Я не знаю как. потому что тетя, хорошо Ей мозги промыла(тетя с дочкой хорошие, а все плохие).она ее так технично обманывает, что мама спускает на них почти все деньги. если мне что то понравилось и покупает она и племян.обязательно должна купить, но не наоборот. У нас богатая семья, а те не очень обеспеч., но со стороны выглядит наоборот, потому чтр меня заставляют одеваться как колхозницу а ей все позволяют. я не знаю что мне делать(

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! На мой взгляд, не стоит вмешивать в ваши недопонимая с матерью кого-то еще, как бы ни было — потому что так все усугубится только вдвойне. Так иногда бывает, что мы позволяем кому-то тоже родному делать, что угодно, задариваем их, а своих самых близких людей ограничиваем — это из-за желания уберечь и защитить от неприятностей, не более того. Ваша мама боится, что вы, может, выберете не ту дорожку по жизни, одев более красивую одежду, что на вас кто-то из парней нехороших засмотрится и украдет — грубо говоря. Как считаете, есть ли повод у матери опасаться за вас? Объясните, что вы девушка приличная и в беду себя не дадите. Говорить надо спокойным голосом. Если вы в чем-то не согласны, в том же магазине — это не значит, что вы не уважаете маму, поверьте, так не подумают, если вы умеренным тоном объясните, в чем главные недостатки одежды, которая вам не нравится. Выберете тоже скромный наряд, но более изящный, со вкусом, тем более если средства позволяют — может, кстати, поискать что-то через интернет с картинками, так оно проще. Главное, видимо, закрытые плечи, юбка по колено, без декольте — и с этими требованиями варианты найдутся :)

Вы чем занимаетесь, учитесь? Как только найдете себе работу, все конфликты будут исчерпаны — деньги будут вашими, и ваше право их тратить, как угодно.