оплата мед. услуг - вопрос №677557

у ребенка неправильный прикус. нужна брекет система. но 25.000, которые запросили в областной детской стоматологии неподъемная для моего бюджета сумма. В страховой компании мне объяснили что услуга эта считается платной в прайсе больниц и они не могут ее компенсировать.Может быть есть еще варианты чтобы поправить зубы? Так как прикус сильно искажен и ребенок мучается зубы растут в сторону и царапаютщеку.

Ответы

Действительно в ортодонтии брекет системы только платные. Если ребенку до 12 лет еще можно как то пластинками. Совет сходите к другому ортодонту на консультацию и может другие методы ( если врач компетентный и знает современные методы)