Муж на меня кричит, когда... - вопрос №675200

Муж на меня кричит, когда я смотрю передачи, которые мне нравятся. Обычно я смотрю «Давай поженимся»,«Я подаю на развод» и также люблю канал «психология 21». Как только он заходит в комнату, говорит что бы я выключила эту дрянь. Если я прошу досмотреть, он начинает нервничать. Я обижаюсь, иногда даже доходит до слез. Кодскажите как мне реагировать.

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна! Вам нужно научится благодарить мужа за заботу. Принять идею того что он таким образом заботиться о Вас, старается сделать Вас и Вашу жизнь лучше. А Вы  сопротивляетесь — неблагодарная. Таким образом Вы, простите, дважды дура в его глазах. Первый раз когда смотрите все эти передачи, а второй раз, когда обижаетесь или сопротивляетесь его воздействию. Конечно ему обидно что он выбрал себе такую жену, и он срывается на крик.

Татьяна! ни в коей мере, я не считаю его правым. Вы, безусловно имеете право жить так как Вам хочется. А если Вам что-то не нравится — вправе изменить ситуацию.  Можете поменять мужа.  а можете поменять отношения в семье.

Повторюсь! для этого нужно начать его благодарить за заботу, и соглашаться с ним в том, что Вы делаете глупость смотря все эти программы. Объясните ему что это выше Ваших сил. и Вы благодарны ему за помощь которую он Вам оказывает в борьбе с этой пагубной привычкой. Объясните,  что выбирали между тем чтобы  сходит в магазин и потратить деньги и телевизором. выбрали второе.

Увидите как быстро изменит  свое отношение к Вам муж.  Сумейте найти позитив в его поведении. и благодарность в себе к нему!

У Вас все получится! успехов! )

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я заметил одну закономерность: среди моих знакомых, моих клиентов, которые имеют достаточно устойчивую жизнь (устойчивые убеждения и ценности) никто не смотрит телевизор. Разумные люди формируют свое мировоззрение при помощи мудрого знания, проверенного временем и опытом предшествующих поколений, а не при помощи телевизора, который в простонародье не зря называют «зомбоящиком» и «мозголомом». Ваш муж интуитивно чувствует проблему, что просмотром популярных программ вы можете навредить себе, и как следствие, навредить вашим отношениям и вашему благополучию. Это проявление его заботы о вас и о вашем совместном будущем. Поэтому на его несдержанность лучше реагировать спокойно, без раздражения, с осознанием того, что любимый человек беспокоится за вас (лишается покоя)...

Вы можете считать, что способны противостоять влиянию любой информации, т.к. вы разумный человек, и это так. Но вы также должны знать, что при соприкосновении с любым знанием, любой информацией, ваше сознание или немного очищается или немного оскверняется, и это неизбежный процесс. Это медленный и неявный процесс, в результате которого изменяются ваши умонастроение, самочувствие, мышление, выборы, характер, и как следствие, КАЧЕСТВО ВАШЕЙ ЖИЗНИ.

Выбирайте лучшее! Всех благ!

Доброго вам дня, Татьяна!

Реагировать, хорошо бы, спокойно. Обида и слёзы, как вы уже поняли, тут не помошники, а наоборот. Вы рассказали маленький эпизод из вашей семейной жизни и по нему можно судить, что ваши отношения с мужем далеки от гармоничных. Ну, во-первых, тематика телепередач, которые вы предпочитаете, весьма специфическая, а, во-вторых, неадекватная реакция мужа на них. По всей видимости, сложности в ваших отношениях можно наблюдать не только в подобных случаях, и вы правильно сделали, что написали сюда. Было бы здорово, если бы вы воспользовались помощью психолога, чтобы разобраться во всех перепетиях ваших семейных отношений. Прочитайте внимательно профили экспертов, чтобы выбрать того, кто вызовет у вас наибольшее доверие и подойдёт по всем условиям.

Удачи вам и всех благ!

Татьяна, дело, конечно, не столько в передачах, сколько в том, что ваш муж считает себя в праве относиться с неуважением к тому, что вам интересно. Это вопрос гораздо более широкий, чем вопрос реагирования на его замечания, и разбираться нужно именно с ним: что вы сделали для того, чтобы он к вам так относился и что нужно сделать для того, чтобы он относился по-другому? Это уже тема для детальной консультации.

Здравствуйте, Татьяна!

Муж считает вправе указывать Вам какие передачи смотреть, проявляет неуважение. Что в Вашем поведении и отношении к нему провоцирует его к этому? Почему он к Вам так относится? С НАМИ ПОСТУПАЮТ ТАК, КАК МЫ ПОЗВОЛЯЕМ. Подумайте об этом.

Обижаться и реагировать слезами — не решение проблемы.

Надо менять модель отношений и Вашего поведения. Наладить общение на качественно ином уровне, гармонизировать ваши семейные отношения.

В этом Вам поможет работа с психологом.

Если хотите подробнее разобраться, обращайтесь в чат за более детальной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Татьяна Вы вправе смотреть то, что считаете нужным, это также естественно как мужу смотреть футбол или другие его любимые передачи. Проведите эксперимент: когда муж сядет заниматься своим любимым делом, войдите к нему и потребуйте, чтобы он немедленно перестал заниматься этой дрянью. Интересно, как он отреагирует?

Жертва, как правило, притягивает «своего» агрессора. Чтобы муж перестал вести себя агрессивно, нужно, для начала, перестать быть жертвой. А источник Вашей жертвенности лежит в Вашем детстве. Его нужно найти и проработать. Как только Вы научитесь уважать себя (свои интересы), муж изменится. Обращайтесь, помогу.

Татьяна, а в какие моменты жизни на Вас ещё кричит супруг и почему Вы позволяете ему повышать на Вас голос до крика? Как родители воспитывали Вас, кто и при каких обстоятельствах повышал на Вас голос и не эта ли Ваша привычка пугаться, срабатывает сейчас, возможно, несмотря на то, что Вы стали взрослой, Ваша малышка (внутренний ребенок) по-прежнему боится крика, это интуитивно считывает Ваш муж и манипулирует Вами, вызывая у Вас  чувство вины. Перестаньте защищаться и муж перестанет нападать. Удачи. Ирина.

Час добрый, Татьяна! Я думаю, Вы ищите в этих передачах некие рецепты, как сделать так, чтобы было так, как Вам хочется. — Разумное решение.

Но всё же… помните как у Толстого как начинается его " Анна Каренина"? — «Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему»

Научитесь быть самой собой, обретёте и поймёте суть женского шарма… тогда  и рецептов на ТВ искать не захочется. А чтобы это случилось, необходимо сделать свой выбор — обрести на это время своего Наставника. И делать, делать… впрочем, можно и методом тыка, проб и ошибок, наступая на одни и те же грабли… Только зачем? Если желаемый результат можно получить не проходя свой путь «несчастлива по-своему»

С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

Таня, ну вы просто подсели на эти передачи. Умного там ничего нет, а вот времяпровождение и не более, при том, после этих передач, вы пытаетесь, что либо исправить в семье, или же поделиться с мужем событиями. Но его это раздражает, ибо вы ему напоминаете ребёнка, которому говорят пора спать, а он говорит счас и так продолжается до полуночи. Это Таня называется прокрастинация, то есть чтобы не заниматься чем либо что необходимо, вы подменяете это телевизором. Скорее всего вам необходимо выйти из зависимости от телека, а с мужем в отношении его поведения уже решать по ситуации. Кстати с моей точки зрения, эти передачи достаточно вредны и для вас и для семьи. Ибо хорошему там не учат, только скандалам и глупостям. К нам часто обращаются клиенты, которые просто требуют провести с ними психоанализ и добиться качественного решения, как в психологических фильмах, где всё видно как на ладони и всегда хеппи энд.

Хотите научиться жить по новому и получать от жизни кайф, прочтите внимательно мой профиль и обращайтесь. Жизнь она покруче телевизора, особенно если вы главный герой. С ув. Александр Пиденко.

Добрый вечер. Танечка, сделайте следующее:

*поднимите самооценку,

*измените привычные для мужа модели поведения и взаимодействия, в том числе и сексуальные,

*договоритесть с мужем о том, кто, когда и какие передачи будет смотреть.

И еще. Танечка, кроме телевизора, в вашей семье, есть компьютер. Вы можете включить включить его и досмотреть передачи или еще раз просмотреть по архиву.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Татьяна, соглашусь с ответом первого эксперта. Добавлю: у вас назревает кризис в отношениях. Вы начали подключить разум: правильный ли выбор в браке вы сделали, как живут другие. Муж подсознательно это чувствует, он переживает. это уже хорошо, значит заботиться о вашем будущем. Будет время, обращайтесь в чат. У меня есть интересные проекции.

Здравствуйте, Татьяна, обратите внимание, сколько времени вы проводите с мужем и сколько времени около телевизора, возможно, он хочет вашего внимания, но не может об этом сказать прямо. Ему хочется, чтобы вы смотрели на него так же, как на эти передачи.

Конечно такая реакция мужа связана не только с нелюбовью подобных передач.

Попробуйте проанализировать и вспомнить, когда началось неуважение, раздражение и с чем это было связано… Можно предположить, что Ваши проблемы только начинаются и последуют другие претензии в Вашу сторону, но уже по другому поводу.Если поймете, то Вам легче будет все поправить.

Так может попробовать спросить мужа, чем ему не нравятся эти передачи. Может послушать его мнение на этот счёт. Рассказать, чем они нравятся вам и почему вы их смотрите. Это если по факту.
Но зачастую скандалы на почве, что не ту передачу смотришь, не тем ножём режешь и не на том боку спишь — это следствие других проблем в отношениях, которые уже имеются не первый день. Просто они укоренились, они не обговариваются, не решаются. Напряжение есть, оно растёт. И вот так оно выходит, у него через претензии, у вас через телевизор и слёзы. А может мужу внимания вашего не хватает и ему бы хотелось, чтобы вы послушали не передачи, а его.
Так что реагировать я бы вам посоветовал — интересом. Что происходит с тобой, любимый? Давай поговорим? Если вам, конечно, и правда интересно, что с ним.

Понадобиться помощь или консультация — обращайтесь!