Архангельская область

здравствуйте я сотрудник полиции меня... - вопрос №666904

здравствуйте я сотрудник полиции меня уволили за то что находясь в отпуске отдыхали с коллегами поехали домой а водитель совершил дтп показало у него 0.45 промили всех кто был в машине уволили за проступок порочащий сотрудника полиции стоит ли подавать в суд чтобы восстановиться

2 ответа

Ответы

Стоит. Оснований для увольнения не было.

С моей точки зрения, подавать в суд не имеет смысла, Алексей. Разумеется, каждый из сидящих в машине знал, что Ваш водитель нетрезв, и тем не менее, не пресек управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, хотя, вспомним, в тот момент вы все еще были сотрудниками полиции, хотя и в отпуске. В этом, несомненно, и заключается проступок, порочащий честь сотрудника полиции, в том числе и Ваш лично.