гомосексуализм - вопрос №647076

Здравствуйте. С недавних пор я начал испытывать влечение к парням. Я не хочу им быть, потому что не вижу в этом смысла жизни, радости. Возможно, дело в том, что я разочаровался в девушках, нынешнее поколение слишком развратно на мой взгляд. Я очень ранимый и странный, застенчивый, несмотря на то что мне 23 года.
В детстве были небольшие гомосексуальные опыты с другом…Ну скажем, ласки. Не секс. Сейчас мы дружим, все хорошо. И нету никаких проблем.
У меня не было девушки, я не имел желания мучаться и завоевывать их, пока не встречу ту, особенную. Возможно, еще виновата низкая самооценка. Однажды я встретил одну девушку, в интернете, мы долго общались, но потом я понял что она обманывала меня, несмотря на все мои старания наладить отношения. Я разочаровался в девушках, перестал верить им, доверять.
Живу отшельником, и вот постепенно пропало желание, влечение к девушкам. И в тот же момент резко появилось к парням. И даже не чувство романтичное, а скорее просто платоническое, не духовное. В основном, оно не ко всем. А лишь к тем парням, к которым бы я испытывал зависть или восхищение, будучи прежним. Однажды увидел 4 парней, которые весело говорили, и у меня возникло чувство никчемности, жалости(будучи прежним, я бы просто позавидовал что они хорошие друзья, в компании, а я один. Потому что живу в другом городе и друзей нету.)
отец был не особо сильным человеком, рос с мамой в основном. Я понимаю, что ориентация изменилась, но навсегда ли или же можно вернуть её, я не знаю. Запутался… Друзья не помогают, потому что считают это нормальным, быть геем.
Я не знаю связано ли это с тем, что отец был не особо сильный и мужественный, и всем запрвляла мать, но это факт.
И живу я с матерью, кормлюсь за ее счет, не очень мужественно, верно? В общем, познакомился с девушкой в интернете, понравилась, общались, думал поеду к ней, отношения и все дела. Но оказалось что она врала мне. И продолжала врать, когда я выявлял ложь и прощал её. В конц концов, я просто разочаровался в девушках… Но надеялся что в последующие годы встречу хорошую, когда они нагуляются.
Прошло некоторое время, ну была одна знакомая, мы баловались с ней виртуальным сексом. И однажды попробовали пеггинг, когда девушка страпоном парня имеет. Мне понравилось, это так расслабляюще было. Нуу баловались, а потом начало пропадать желание и влечение к девушкам.
И однажды утром проснулся и оно появилось к мужчинам. Не ко всем, и не такое чевство желания или возбуждения… Оно скорее чувство слабости, никчемности, а не страсти. Возможно, тут сыграл и другой фактор, из-за сидячего образа жизни появились боли в паху, ногах. Возможно, простатит. И из-за нехватки тестостерона я стал геем. Мужества не ощущаю, силы внутри. Как девочка, слабый, хрупкий. иногда получалось вроде вернуть эрекцию на девушек, но через несколько дней подсознание само начинает переубеждать что гей лучше, у них отношения проще и все такое.

а самый большой страх. что это с рождения. и причины апатии, депрессии, потому что не гей. поэтому ничего не чувствую, ничего не нравится, и голова болит. так как надо осуществить *переход*, по-другому начать думать. и тогда будет счастье.

Как вы считаете, возможно ли вернуть все назад, возможно ли это из-за развращенности двинулась психика? Или все уже не вернуть и я навсегда останусь гомо?
Ввиду нынешней молодежи не желать девушек даже хорошо, но я не хочу этого навсегда. Хочу стать нормальным… И не хочу чувствовать никчемным себя и слабым перед обычными парнями… И не хочу хотеть секса с ними!!!
Пожалуйста, помогите. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Игорь, успокою вас — вы не гомосексуалист. Гомосексуализм имеет другую симптоматику.

Игорь, вы описали свое субъективное видение своей проблемы. Но потребуется объективный поиск истинных причин ваших проблем. Вам придется ответить на много вопросов интимного плана, например, занимаетесь ли вы онанизмом, если «да», то со скольки лет, когда был первый сексуальный контакт и т.д… Уверена, ваше поведение — это результат союза комплекса проблем, например, проблем в общении, нарушений психосексуального развития, интрапсихические конфликты, фобические проявления и ваши убеждения (когнитивные конструкты), связанные со способом восприятия: неадекватные попытки решения и фиксация имеющихся сексуальных проблем. Вам потребуется коррекция поведения, освоение новых моделей поведения и взаимодействия с окружающими, освоение приемов эффективного общения и постановка сексуальных смыслов в нужное, правильное, русло. Это, как минимум.

И еще. Почитайте статьи рубрики «Сексология и сексопатология» в разделе «Блоки». Полагаю они будут интересны и познавательны для вас.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Константин Шумилин