Отек квинки - вопрос №636980

Несколько дней назад начала резко чихать, стало трудно дышать, покрылась пятнами, сильно опухли нине и вехнее веки. Вызвали скорую, всю ночь пролежала под капельницей, но дальше в больнице не осталась из-за предстоящих ЕГЭ. Прошло 2 дня. делают уколы, прошли все симптимы кроме опухоли глаз. до сих пор глаза узкие из-за отека. Как долго может родолжаться отек и что сделать, чтобы он прошел быстрее?

1 ответ

Ответы

Екатерина! Отек Квинке может сохраняться длительное время, до 7-10 дней и иногда дольше.  В этом случае рекомендуется прием антигистаминных препаратов(цетрин, зиртек), который может быть назначен врачом-аллергологом после его посещения, он выберет оптимальную дозу и продолжительность приема.