Кировская область

Здравствуйте! Можно ли отменить пени? - вопрос №633252

Здравствуйте!
В течение нескольких лет у нас копился долго за неуплату коммунальных платежей.
Мы продаём квартиру, будет гасить задолженность, при этом нам насчитали ПЕНИ 32 тыс.рублей.
ВОПРОС: можно ли отменить уплату Пени?
Если да, то каким образом?

Ответы

Судебная практика показывает, что бороться с пеней бесполезно.Суды однозначно взыскивают пени в пользу исполнителей коммунальных услуг.При взыскании пени обязательно посмотрите период за который взыскивают пени и не пропустите момент в суде заявить ходатайство.Срок исковой  давности 3 года, а значит пени могут взыскать за последние 3 года.Однако если Вы не заявите ходатайства в суде о применении срока исковой давности, суд взыщет пени и за 10 летний срок.
Обращайтесь если возникнут вопросы.
С уважением, О.А.